Брокеры Capital Financial Management Ltd. подают в суд на клиентов, не выплативших кредиты
199₽ VIP

• г. Красноярск

Я зарегистрировался на биржевой платформе capital financial management ltd. Мой счет просел из-за того что биржевой брокер посоветовал мне купить очень дорогие лоты. Мне сказали нужно срочно брать кредит у них. Я не хотел, номеня уговорили. 22000 евро. Теперь на меня хотят подать в суд, если я их не верну. Такое может быть? Я ведь ничего не подписывал, но по телефону согласился со всеми условиями.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Всяко может быть, нужно готовить возражения на иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий! Если не подписывали, то и не обязаны ничего платить им по "кредиту", т.к. для оформления кредита нужна письменная форма (ст.819-821 ГК РФ). Согласно ст.820 ГК РФ:

Статья 820. Форма кредитного договора

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Так что с их претензиями можете послать их в суд. А вообще скорее всего это мошенники, если у них нет лицензии Центрального Банка.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Такого не может быть.

Это жулики.

Идите и пишете в полицию заявление (ст. 159 УК РФ)

Вас просто нагло разводят.

Спросить
Пожаловаться

Устное соглашение по телефону не подтверждает заключение договора. Согласно ст. 820 ГК РФ Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Вас вводят в заблуждение. Это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий

В отсутствие надлежаще оформленного договора, который должен содержать все существенные условия и подписи, договор считается не заключенным.

Имеете право отказаться от всех контактов, а при предъявлении иска выразить возражение со ссылкой на отсутствие договора и вашей подписи

ГК РФ Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая стала жертвой мошенников при торговле на бирже. Компания Capital Financial Management. Хотели бы получить консультацию как быть в данной ситуации.

Я зарегистрировался на платформе Anyoption-это брокер бинарных опционов, находящийся на Кипре. Закинул 200 евро и заработал за 1 месяц 1200 евро. А когда подал на снятие средств, то мой аккаунт заблокировали, перечислили мне на карту мои 200 евро и всё. Все скриншоты, доказательства у меня есть. Могу я как то подать в арбитражный суд в этой ситуации?

Вам нужен кредит низкий процент? Ajil Financials услуга выдачи кредита в дешевой цене Подать заявку сейчас: customerservice.ajilfinancial@hotmail.com мы даем кредиты по дешевой ставке 1,5% ..

Контактная информация.

E-mail: customerservice.ajilfinancial@hotmail.com

Веб-сайт: http://ajil.com/

Телефон: +918431054677

Телефон: 08431054677

Почти месяц назад уговорили меня сотрудники торговой платформы поторговать. Внёс первую сумму порядка 700 евро. Сейчас понял что это не моё хотел-бы вывести средства уйти с платформы.

У меня такая ситуация, просьба помочь. Мне позвонил брокер с брокерской конторы с предложением заработать денег. Я после некоторых переговоров согласился, т.к. сам в финансах не соображаю. Я Инвалид на пенсии. Заработок маленький, соблазн заработать взял верх. Взял кредит 270 т. р. положил на счет, начал торговать. Мне предложили кредит на счет 10 000 долларов. Брать не хотел, но брокер уговорил. Сейчас вывести средства не могу, т.к. нужно погасить этот кредит со слов брокера (еще и пени капают.) На счете (наверное виртуальном) 25000 долларов. В минус не ушел. Сейчас понимаю, что на том конце трубки сидит мошенник, который уговаривает меня заложить квартиру и взять еще кредитов. Как вернуть средства которые вложил я не знаю. Помогите мне пожалуйста.

Не плачу кредит 2 года. Сумма кредита 200000 и 22000 тысячи по карте этого же банка 275000 неустойки. Вчера из банка позвонили и сказали что заплатить нужно 222000 и все остальное прощают. Может быть такое?

У меня такой вопрос

У меня украли iPhone 6 (цена 45000 тысяч рублей)

Я звонил в службу поддержки компании моего телефона, и там мне сказали что надо написать заявление в полицию, так как часто дорогие телефоны просто оставляют где нибудь, или относят в полицию, ибо дорогие телефоны очень часто начинают искать правохранительные органы

И мне сказали что мой телефон уже давно может быть а отделении полиции, но из-за того что не написано заявление, они не знают кому его отдать

Может ли быть такое?

И возможно ли в полиции при предъявлении чеков и всего всего на телефон узнать не приносили ли телефон в отделение полиции

Но при этом не писать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела купить телефон в рассрочку, банк одобрил... но в последний момент я отказалась от рассрочки, позвонила в магазин и сообщила, что не буду брать телефон... там мне сказали, что телефон уже ваш, я повторила, что отказываюсь, они сказали понятно. Документы я не подписывала. Теперь я беспокоюсь, что мне деньги все равно придётся платить... Если я не подписывала документы и не забирала товар, то платить я ничего не должна, правда ведь?

Хотела офомить кредит через брокера. Созвонились, сказали, что позвонят из банка, позвонили, задали стандартные вопросы. Через день позвонили, сказали кредит одобрен, попросили копии паспорта, прав и 2 ндфл отправить на почту. Тут засомневалась, брокер сказвл что сделает справку 2 ндфл, но это же не законно. Брокер прислал договор онлайн, почитала, оплата всех услуг прописана, только после получения кредита. Ничего не подписала, ничего не отправляла, решила отказаться. Может ли что-то грозить?

Мне муж сказал что нас разведут без меня в суде. Но я бы хотела присуствовать т.к.погоорить на счет алиментов и выяснить полностью все нюансы. Как такое может быть? Если я ничего даже не подписывала, а суд через неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение