Брокеры Capital Financial Management Ltd. подают в суд на клиентов, не выплативших кредиты
199₽ VIP

• г. Красноярск

Я зарегистрировался на биржевой платформе capital financial management ltd. Мой счет просел из-за того что биржевой брокер посоветовал мне купить очень дорогие лоты. Мне сказали нужно срочно брать кредит у них. Я не хотел, номеня уговорили. 22000 евро. Теперь на меня хотят подать в суд, если я их не верну. Такое может быть? Я ведь ничего не подписывал, но по телефону согласился со всеми условиями.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Всяко может быть, нужно готовить возражения на иск.

Здравствуйте, Дмитрий! Если не подписывали, то и не обязаны ничего платить им по "кредиту", т.к. для оформления кредита нужна письменная форма (ст.819-821 ГК РФ). Согласно ст.820 ГК РФ:

Статья 820. Форма кредитного договора

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Так что с их претензиями можете послать их в суд. А вообще скорее всего это мошенники, если у них нет лицензии Центрального Банка.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Такого не может быть.

Это жулики.

Идите и пишете в полицию заявление (ст. 159 УК РФ)

Вас просто нагло разводят.

Устное соглашение по телефону не подтверждает заключение договора. Согласно ст. 820 ГК РФ Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Вас вводят в заблуждение. Это мошенники.

Здравствуйте Дмитрий

В отсутствие надлежаще оформленного договора, который должен содержать все существенные условия и подписи, договор считается не заключенным.

Имеете право отказаться от всех контактов, а при предъявлении иска выразить возражение со ссылкой на отсутствие договора и вашей подписи

ГК РФ Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом