Если мой парень учился на права от военкомата и не сдал, заберут ли его в армию? Или только после того как сдаст на права?

• г. Пенза

Если мой парень учился на права от военкомата и не сдал, заберут ли его в армию? Или только после того как сдаст на права?

Ответы на вопрос (1):

Обучение в автошколе, даже по направлению от военного комиссариата, не препятствует отправке в вооруженные силы и не предоставляет отсрочки от армии.