Если мой парень учился на права от военкомата и не сдал, заберут ли его в армию? Или только после того как сдаст на права?

• г. Пенза

Если мой парень учился на права от военкомата и не сдал, заберут ли его в армию? Или только после того как сдаст на права?

Ответы на вопрос (1):

Обучение в автошколе, даже по направлению от военного комиссариата, не препятствует отправке в вооруженные силы и не предоставляет отсрочки от армии.

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек заканчивает колледж, ему 18 лет, учился после 9 класса. После окончания колледжа этим же летом сдает ЕГЭ и собирается поступать в ВУЗ. Колледж заканчивает в конце июня. В военкомате говорят, что заберут в армию. Имеет ли он право поступить в вуз этим летом или все таки в армию заберут?

Мой парень учится на права от военкомата на категорию С.

Он четыре раза не смог сдать экзамены по вождению, теперь будет пробовать сдавать пятый раз.

Он говорит что должен военкомату 50 тыс. руб.,так как долго не может сдать экзамен. Действительно ли военкомат может требовать такие деньги если человек несколько раз сдаёт на права?

Мой парень болеет, гайморитом в сложной степени, ему сделали операцию по удалению гайморовой пазухи врач сказал что в армию забрать не имеют права, а в военкомате говорят что заберут! Имеют ли они право забирать его в армию после сложной операции.

Заберут ли меня в армию, если я не сдал на права от военкомата?

Военком мне сказал, что пока я не сдам, то в армию не пойду! Законно ли это?

От военкомата сдаю на права не сдал 2 раза площадку если не сдам третий могут меня отправить в армию или дадут пересдать через месяц?

Моему мужу ни разу не приходили повестки из военкомата. В мае ему исполнится 27 лет, если он пойдёт в военкомат после того, как ему исполнится 27 лет, не заберут ли его в армию и дадут военный билет, если не заберут?

Мой парень учится на 3 курсе медицинского вуза. Был в академическом отпуске (летом не сдал экзамены, с октября уже восстановился (очно, бюджет)). В военкомате говорят, отсрочку потерял из за академ отпуска и что заберут в армию в мае этого года. Могут ли забрать в армию во время учебы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын после 9 класса учился в колледже, не окончив 3 курс уехал в армию, но после армии не хочет учится в этом колледже. Если он заберет документы с колледжа, то он получит только аттестат который получил после 9 класса?

Я учусь на права от военкомата. Мне говорят, что заберут в армию на следующий день после экзамена в ГАИ. Если я не сдам экзамен - заберут ли меня сразу или оставят передавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение