Скажите пожалуйста, если мой супруг граждинин российской федерации, а я с ребенком беларусы, нам можно пересекать границу?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если мой супруг граждинин российской федерации, а я с ребенком беларусы, нам можно пересекать границу? Нашей дочке 9 месяцев, и я мужа не видела с февраля месяца. Нас с беларуссии с ребёнком впустит граница россии к мужу?

Какие докуменыт нужны для пересечения границы Россия-Казахстан с новорожденным ребенком? Я (мама) гражданка России! Муж-гражданин Казахстана! Свидетельство о рождении есть! И можно ли пересекать границу только со свидетельством о рождении.

Какие докуменыт нужны для пересечения границы Россия-Казахстан с новорожденным ребенком? Я (мама) гражданка Казахстана! Муж-гражданин России! Свидетельство о рождении есть! И можно ли пересекать границу только со свидетельством о рождении, без отметки у мужа в паспорте штампа о наличии ребенка!

Я с ребёнком (11 месяцев), нахожусь в России. Нам для получения временного убежища необходимо пересечь границу. Если пересеку только Российский пограничный пункт, нас снова впустят? Нет разрешения от отца, Украина не выпустит 100%, а вот Россия выпустил и впустит?

Здравстуйте дело в том что я гражданин украины получаю российское гражданство меня УФМС посылают на границу получать миграционную карту какую МНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕСЕКАТЬ УРКАИНСКУЮ ГРАНИЦУ ИЛИ МОЖНО ОФОРМИТЬ КАРТУ НА РОССИЙСКОЙ ГРАНИЦЕ МНЕ ЕЩЕ ПИСАЛИ ЧТО ГРАНИЦУ ПЕРЕСЕКАТЬ НЕ НАДО Я ЗАПУТАЛСЯ.

Мой муж гражданин Украины, сейчас находится в России, в конце месяца заканчивается срок пребывания по миграционной карте. Скажите, мы можем ее продлить, не выезжая из России в Украину? Если пересечь границу Республики Беларусь и вернуться опять в Россию, нам выдадут новые миграционные карты на границе?

Я гражданин российской федерации, паспорт на замене 45 лет подскажите смогу я пересеч границу россии в беларусь, есть вжд в беларусии.

Я гражданин Таджикистан. Ограничен ли пересечения границы России в течении месяца три месяц или год. Сколько раз можно пересекать границу России, например Я таксую. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочила выезд из РФ на неделю, что делать? Впустят ли меня обратно, если поеду пересекать границу? Страшно, ведь еду с грудным ребёнком и ночевать на границе не могу.

Мы с ребенком выехали с России в Молдову. Затем отец ребенка наложил запрет на выезд за границу, могу ли я пересекать другие границыс ребенком не въезжая в Россию или на других границах в базе данных есть информация о запрете.

Я мать одиночка и мне нужно сделать въезд и выезд вместе с ребёнком. Почему я должна предъявлять на границе справку о статусе одиночки если существует такой закон: Порядок выезда несовершеннолетнего ребенка за границу предусмотрен статьей 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Согласно указанной статье несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. Это означает, что если несовершеннолетний ребенок-гражданин Российской Федерации выезжает за границу с одним из родителей, то его должны выпустить из Российской Федерации. Законом для этого случая не предусмотрено получение согласия другого родителя в какой-либо форме.

Таким образом, каждый из родителей вправе вывести ребенка за границу без получения согласия другого супруга и не ставя его в известность. Предполагается, что другой супруг знает о вывозе за рубеж и согласен с пересечением ребенком границы.

Нотариальное согласие на выезд ребенка за границу требуется лишь в случае, если ребенок выезжает за границу без сопровождения родителей. В нотариальном согласии родителей на выезд должен быть указан срок выезда и государство (государства), которое (которые) ребенок намерен посетить. Это также предусмотрено статьей 20 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение