Как мне отказаться от права приватизации в пользу своих близких родственников (мама, папа)?

• г. Салехард

Как мне отказаться от права приватизации в пользу своих близких родственников (мама, папа)? Когда приватизировалась квартира она была приватизирована на всех членов семье, в равных долях на 4 человек (и на несовершеннолетних детей в т.ч.). В настощее время возникла необходимиость на отсутствие прав собственности на недвижимость. Как юридически правильно это сделать и без взимания каких-либо налогов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Поскольку Вы уже являетесь собственником 1/4 доли в праве собственности, то "отказаться от приватизации" Вы не можете. Вы можете подарить свою долю родителям или одному из них. В этом случае сделка не будет облагаться налогом.