Имеет ли это значение, скем прописан ребенок, при разводе, может ли это сыграть роль при опредлении места жительства ребенка!

• г. Сатка

Я хочу развестись с мужем, у нас имеется совместно приобретенная квартира, но я там не прописана, он прописан там и наш несовершеннолетний сын. Имеет ли это значение, скем прописан ребенок, при разводе, может ли это сыграть роль при опредлении места жительства ребенка!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина!

право собственности и регистрация это разные вещи.Если квартира приобретена в браке,то либо это совместная,либо долевая собственность.На сегодня вы семья и вполне закономерно,что сын прописан по месту жительства своих родителей либо одного из них ст.20 ГК РФ.

При определении места жительства ребенка, наличие жилой площади не самый важный фактор.