Как отменить инвалидность 3 группы, полученную без согласия на МСЭ?

• г. Калуга

Если лица была дана инвалидность 3 группы без его согласия как отменить результат на основе того что человек не давал согласие на мсэ можно отменить.

Ответы на вопрос (3):

Трудно представляемый случай - без подачи документов от имени самого инвалида (с его волеизъявления) просто невозможно принять решение МСЭ (теоретически можно по продлению, в настоящий период).

Как раз во время карантина по коронавируса как анулировать втэк же заочный если написать отказ через пенсионный фонд сама инвалидность останется или тоже сниметься.

Оспорить инвалидность можно либо в судебном порядке ст 3 ГПК РФ либо путем подачи жалобы в вышестоящее бюро ИСЭ.