Как отменить инвалидность 3 группы, полученную без согласия на МСЭ?

• г. Калуга

Если лица была дана инвалидность 3 группы без его согласия как отменить результат на основе того что человек не давал согласие на мсэ можно отменить.

Ответы на вопрос (3):

Трудно представляемый случай - без подачи документов от имени самого инвалида (с его волеизъявления) просто невозможно принять решение МСЭ (теоретически можно по продлению, в настоящий период).

Спросить
Пожаловаться

Как раз во время карантина по коронавируса как анулировать втэк же заочный если написать отказ через пенсионный фонд сама инвалидность останется или тоже сниметься.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить инвалидность можно либо в судебном порядке ст 3 ГПК РФ либо путем подачи жалобы в вышестоящее бюро ИСЭ.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли договор на фотосъемку любого утренника между родителями и фотографом. Если есть протокол собрания и согласия родителей, согласие на ПД, подписавшись под протоколом. Но один родитель не разрешил снимать ребенка и не давал согласи. Его не снимали отдельно. А всю группу, это массовое мероприятие. Третьим лицам не давали и не выставляли в СМИ.

Врачом психиатром было навязана обследование в психдиспансере и подписание согласия на это обследование. Позднее стало известно, что это добровольное согласие и можно было отказаться. Был поставлен подставной, предвзятый диагноз и созданы ограничения условиями по подписанному согласию на обследование.

Была попытка обжаловать этот подставной диагноз и подписанное согласие в суде, но не получилось. Т.к. Согласие на обследование добровольное и получается от него можно отказаться в любой момент, был написан Отказ от этого согласия на обследование. На это пришел следующий ответ из психдиспансера, что в суде было обжалование диагноза и требование отмены согласия на обследование со всеми его условиями и ограничениями, суд в этом полностью отказал, и на этом основании психдиспансер игнорирует Отказ от данного согласия на обследование. Это является основанием для отказа? Законно ли это? По логике там разные вещи, что были заявлены в суд, а что написано в Отказе от обследования. В суде было требование отменить, признать не действительным Согласие, а в психдиспансер было направлено немного другое, Отказ от добровольного Согласия? Как тогда отказаться, отменить согласие на обследование? Благодарю.

Вопрос про требования к оформлению согласия на выезд ребенка. Ребёнок 7 лет летит без родителей за рубеж, в согласии (оформленном у нотариуса) указано сопровождающее лицо (ФИО, дата рождения), но без указания паспортных данных сопровождающего лица. Нужно ли переоформить согласие для внесения этой информации?

ps Паспортные данные родителей и ребёнка, страна поездки, сроки пребывания на согласии есть.

Можно ли отменить нотариальное согласие соседям ссылаясь на то что до подписания данного согласия была договорённость сторон что дом будет построен без окон выходящих во двор соседа дающего согласие?

У дедушки имеется 3 группа инвалидности по травме выданная бессрочно, сейчас у него резко ухудшился слух и он нуждается в слуховом аппарате, возможно ли получение бесплатно слухового аппарата как инвалиду 3 группы по травме, могут ли при прохождении МСЭ поменять без согласия группу инвалидности по травме на группу по общему заболеванию, имеют ли право вообще снять группу если проходим МСЭ для получения слухового аппарата.

Вопрос на счёт МСЭ

Была 2 группа инвалидности. Прошёл МСЭ 08.09.2015 понизили до 3 группы.

Был пропуск, в справке указано по уважительной причине с 01.08.2015 по 30.08.2015.

Подал обжалование о группе инвалидности.

09.11.2015 Пришла справка что оснований для установлениягруппы инвалидности не выявлено. Справку о 3 группе признали недействительной и вообще сняли инвалидность. А так же написали что пропуск 01.08.2015 по 30.08.2015 по не уважительной причине!

Подскажите подавать жалобу обратно в главное бюро или же писать заявление уже в федеральное?

Если в федеральное то как его составить и нужно письменно или можно напечатать?

Заранее спасибо.

Чем грозит вскрывшийся факт прописки на не приватизированную жилплощадь несовершеннолетнего ребенка без согласия другого прописаного на этой жилплощади человека? Как можно посмотреть документы, которые человек "подписал", давая это согласие? Фактически человек не подписывал ничего, а ребенок прописан.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каких условиях можно выписать человека из квартиры, обстоятельства:

1. Выписать надо бывшего мужа (он инвалид 3 группы)

2. Квартира приватизирована еще до замужества на мою семью (в равных долях на 6 человек)

3. Поженились после того как квартира была приватизирована

4. Прописывали на постоянной основе с согласия всех членов семьи (все прописаны в одной квартире).

Необходимо ли его присутсвие и согласие при выписке?

Какие необходимо предоставить документы и куда?

Для того, чтобы прописаться в квартире без личного присутствия собственника, оформили у нотариуса Согласие.

Какой срок действия у нотариально заверенного согласия собственника квартиры на регистрацию лиц, указанных в Согласии в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение