Кто имеет право на использование колодца - соседи или водоканал?

• г. Архангельск

Не далеко от нашего участка есть колодец, водоканал хочет проводить линию от него, имеет ли он на это право, или нам положен отдельный колодец?

Ответы на вопрос (1):

Не определить, все зависит от владельца колодца, именно он и может разрешать/не разрешать его использовать третьим лицам.