Просрочка рассрочки штрафа - приставы идут на замену по статье 290 часть 3

• г. Челябинск

У меня штраф по статье 290 часть 3 дали рассрочку на пять лет в связи с самоизоляцией просрочил один месяц и пристовы подали в суд о замене шрафа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эмиль.

Нужно представить максимальную информацию о затруднительном положении, которое сложилось в период самоизоляции, а также представить доказательства, что в настоящее время проблема разрешилась и эта временная трудность в финансовом смысле преодолена, что у Вас есть финансовый источник, есть непосредственная возможность выровнять график (а лучше внести соответствующую оплату и представить суду платежный документ).

Кроме того, если Вы исправно уплачивали штраф и в настоящее время внесена уже значительная сумма, то вряд ли при все прочем суд будем менять позицию.