Разбитое стекло - выбор между оплатой и отработкой

• г. Самара

Поехали с товарищем на заявку от диспетчера грузчиками, нужно было перенести стекло из машины в цокольный этаж. И одно стекло когда мы ставили неожиданно лопнуло прямо у меня в руках. Когда мы перенесли. Все стекла, заказчик сказал так как стекло одно было разбито то либо организация которая дала нам эту заявку должна компенсировать либо мы должны у него отработать. Диспетчер сказал ему что компенсировать не собирается, что пускай спрашивает с грузчиков. У нас было два выбора либо оплачивать разбитое стекло или отрабатывать.

Ответы на вопрос (1):

Правовая ситуация такая - отвечает перед заказчиком - всегда исполнитель, которым является в Вашем случае организация, на которую Вы работаете. А с Вас - максимум, могут потребовать, в установленном порядке, возмещения причиненного Вами организации вреда, и надо будет еще доказать, что вред причинен по Вашей вине.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я меня лобовое стекло в спец. Организации, где меня предупредили, что в течении месяца если я замечу дефекты или блики на стекле, мне его заменят бесплатно. По истечению месяца я обнаружила блики на лобовом стекле. Написала претензию с просьбой о замене стекла по гарантии. Но данная организация не может заменить стекло от этого же производителя, по скольку все стекла с дефектом. Чтобы уладить вопрос мне было предложено либо заменить стекло другого производителя, на что я отказалась.. после чего мне предложили вернуть всего 20% от стекла или две полные мойки. Сколько должны вернуть в денежном размере, по скольку я приобрела стекло с дефектом?

Дети играя во дворе случайно попали в лобовое стело машины, появились сколы. До этого на стекле уже были характерные повреждения в виде трещин. Хозяин просит сумму как за новое стекло. Я с суммой не согласен, считаю что она должна быть меньшей, так как стекло ранее уже было разбито. Кто прав в этой ситуации?

После замены стекла на автомобиле, через три дня появилась трещина на новом стекле, камешков и ударов по стеклу не было. В мастерской, где я менял стекло, сказали: покупайте новое стекло. Что мне делать в данной ситуации?

Перевозчик заключил с диспетчером заявку-договор на перевозку, согласно которой оплата в течении семи дней после выгрузки, в заявке есть пункт мелким подчерком, что оплата производится только после оплаты перевозки грузоотправителем. Диспетчер не оплачивает перевозку т.к. якобы ему не платит заказчик. Задержка оплаты три месяца, вправе ли диспетчер не платить за выполненный рейс? Когда нам можно подавать в суд? и на кого? Заказчика или диспетчера? Спасибо!

2 недели назад установили стекло на авто в сервисе. У сервиса сертификаты имеются от завода стекол и на установку. Стекло сказали 100% оригинал. Этикетка на стекле была. Вчера попал в стекло небольшой камешек от встречной машины, на стекле еле заметное углубление. Но от этого углубления сразу пошла полоса по стеклу очень быстро. Вроде как это случается когда стекло перекалёно. В стекло что было установлено с завода попадало очень много камней, были очень большие воронки и не было таких лопин. Только от большого камня от встречной машины образовалась трещина большая и из за этого пришлось менять стекло. Если бы такой камень попал в новое стекло (учитывая сильное повреждение от маленького камешка) , то оно бы сразу лопнуло.

Есть ли шанс что либо предъявить в место где установили стекло? На руках есть гарантия на год но только не от мех. повреждений.

Спасибо за ответы.

Старший диспетчер замещает на время отпуска диспетчера (график сутки-трое) . Оклад старшего диспетчера 21300, а во время замещения (дни по его графику пятидневки + по графику диспетчера) в итоге получилось меньше 21300 (если бы старший диспетчер работал только по своему графику пятидневки). Какую можно сделать доплату старшему диспетчеру на разницу до его оклада?

Угнали автомобиль Ока полиция в течении нашла брошенную и разбитую Оку (разбита правая фара, правое крыло, дверь, задняя дверь погнутая без стекла, салон весь испорчен, крыша помята, боковые стёкла разбиты, а лобовое стекло разбито болонником который валялся не подоплеку. Угонщик несовершеннолетний. А полиция отказала в возбуждении уголовного дела прислали письмо что он все это сделал случайно. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От диспетчера загружался товаром. Договор с ним не заключен. На месте получил деньги за перевозку и расписался. Диспетчер и место загрузки в разных городах. Моя машина сломалась. Я привез документы и деньги диспетчеру и попросил о перегрузе товара в другую машину. Теперь диспетчер говорит, что деньги не получал. Что делать?

Экспертиза.

Разбито стекло авто, пока жду постановление об отказе уголовного хотел бы поменять стекло. Можно ли?Но перед заменой стекла сделаю оценку ущерба. Вопрос на сколько по времени действует эта оценка?

У водителя автобуса, перевозящего детей, при ситуации, когда его подрезала машина и он чуть притормозил, упала женщина и разбила лобовое стекло. Она себе ничего не повредила и водитель поехал дальше. Приехав в гараж, он честно описал ситуацию, из-за которой было разбито стекло. С него хотят удержать стоимость стекла в размере около 60 тыс. руб. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение