Разбитое стекло - выбор между оплатой и отработкой

• г. Самара

Поехали с товарищем на заявку от диспетчера грузчиками, нужно было перенести стекло из машины в цокольный этаж. И одно стекло когда мы ставили неожиданно лопнуло прямо у меня в руках. Когда мы перенесли. Все стекла, заказчик сказал так как стекло одно было разбито то либо организация которая дала нам эту заявку должна компенсировать либо мы должны у него отработать. Диспетчер сказал ему что компенсировать не собирается, что пускай спрашивает с грузчиков. У нас было два выбора либо оплачивать разбитое стекло или отрабатывать.

Ответы на вопрос (1):

Правовая ситуация такая - отвечает перед заказчиком - всегда исполнитель, которым является в Вашем случае организация, на которую Вы работаете. А с Вас - максимум, могут потребовать, в установленном порядке, возмещения причиненного Вами организации вреда, и надо будет еще доказать, что вред причинен по Вашей вине.