Мать лишенная родительских прав проживает с детьми - что будет, если органы опеки узнают?

• г. Энгельс

Скажите пожалуйста, что будет, если органы опеки узнают, что мать лишённая родительских прав, проживает вместе с детьми, на которых этих она лишена, детей нужно подтянуть по учебе и она приехала за этим...

Ответы на вопрос (1):

Если просто проживает и не вредит детям, то ничего.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что будет, если органы опеки узнают, что мать лишённая родительских прав, проживает вместе с детьми, на которых этих прав она лишена, детям не вредит, а помогает...

Если женщина лишена родительских прав, бабушка является опекуном детей несовершенолетних, но мать лишенная прав проживает с детьми, чем это карается?

Если мать лишена родительских прав то имеет ли она право обращаться в органы опеки либо в суд с требовании о лишении нерадивого отца родительских прав тем более что над ребенком установлена опека?

Мать лишена родительских прав и сейчас бабушка хочет через суд определить порядок общения с внучкой и забирать её к себе домой на 3 дня имеет ли она право так делать если вместе с ней проживает лишённая родительских прав мать?

Скажите пожалуйста мать лишена родительских прав на двоих детей, которые воспитываются у разных бабушек. У матери родился еще один ребенок, в отношении которого она не лишена родительских прав. Одна из бабушек, воспитывающая второго ребенка оформляет материнский капитал, при этом мама лишенная родительских прав требует разделить капитал на третьего ребенка, который находится у нее на воспитании. Может ли бабушка отказать ей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оформить опеку над детьми, у которых мать лишена родительских прав, но отец не лишен. И дети проживают у меня (со стороны отца 0 тетя.

Скажите пожалуйста органы опеки могут дать согласие на регистрацию мужа в квартире? Ситуация такая - в квартире зарегистрировано 3 человека: двое несовершеннолетних детей и их биологическая мать, которая лишена родительских прав. Дети фактически проживают в детском доме. Мать, лишенная прав, вышла замуж и хочет прописать мужа в квартиру. Площадь квартиры позволяет прописку (квартира 2 х-комнатная, комнаты:18 м+19 м). Даст ли опека согласие или это противоречит закону? В МФЦ сказали "на усмотрение опеки: может разрешить, может отказать")

Скажите пожалуйста у меня брат взят в опеку. Отец у него не лешён родительских прав, а мать лишена. Скажите пожалуйста опекунша получает на него деньги с опеки или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение