Зачисление оплаты за коммунальные услуги в период исковой давности - нарушение статьи ГК РФ?

• г. Шелковская

УК мою оплату за коммунальные услуги засчитывсла в период срока исковой давности. Скажите пожалуйста какая статья ГК РФ говорит о незаконном зачислении денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При рассмотрении дела, только по ходатайству ответчика о пропуске срока исковой давности не будут учитывать тот период. Пишите возражение на иск, с пояснением о сроках.

Спросить
Пожаловаться

Суд. приказ 2-1110/2014 от 12.09.2014 года, исполнительное производство окончено и уничтожено.

Суд. приказ 2-1525/2016 от 18.11.2016 года, исполнительное производство окончено и возращено взыскателю 24.08.2018 года.

УК исполнительное производство не возобнавляла.

С ноября 2018 года я начала оплату коммунальных услуг где указывала период оплаты с которого я начала производить оплату но бухгалтерия УК засчитывала мою оплату в период суд. приказа 2-1525/2016 и подали на меня в суд на взыскания долга который я начала оплату то есть с ноября 2018 года.

Вопрос: 1. Имели они права мою оплату с указанием периода оплаты засчитывать за срок по возращенному им суд. приказу?

2. Могу я сейчас подать заявление о применении срока исковой давности?

Исковое требование Управляющей компанией от 28.04.2014.

Взыскать с ответчика задолженность по оплате за жильё и коммунальные услуги за период с 01.06.2010 по 31.07.2013.

Частичные оплаты мной производились в марте 2011, в марте 2012, в июне 2013. Подскажите пожалуйста с какой даты считать срок исковой давности?

Какой срок исковой давности установлен по договору поставки? И еще с какого момента исчислять срок исковой давности? С момента поставки или с момента перечисления денежных средств поставщику? Поставили оборудование в марте 2014 года. До сих пор покупатель не перечислил денежные средства. До этого все время говорил что позже оплатит, так как у него финансовые проблемы. Можно же подать иск об оплате продукции? Срок исковой давности составляет же 3 года.

Пришли очень много сумм за оплату коммунальных услуг-насчитали лишнее. Какая статья по компенсации действует за лишние начисления за коммунальные услуги?

Скажите, применимо ли понятие "срок исковой давности" к оплате коммунальных услуг, в частности квартплаты? Подробнее: если Управляющая компания через суд требует оплату долга по квапртплате за 2013, 2014, 2015 годы, могу ли я отказаться от оплаты данного долга, мотивируя тем, что срок исковой давности по данному долгу (3 года) прошел?

Спасибо! Скажите пожалуйста в вопросе оплаты коммунальных услуг до какого года я могу говорить о сроке исковой давности если сейчас март 2014 года. Я храню все квитанции три года. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, на каком основании, статьи или законе, юрист в уточнененном исковом заявлении - "о взыскании коммунальной задолженности" имеет право оплату за к/у переносить в погашение задолженности за 2016,2017 года? Если я ответчик, подала заявление суду, не рассматривать иск, так как сроки искровой давности (2015-2018 года) истекли и суд велел юристу сделать перерасчет. В итоге юрист в уточненном исковом заявлении о взыскании задолженности пишет, что я - ответчик, в квитанциях, при оплате через электронное приложение Сбербанк Онлайн, не указала в квитануиях за какой расчетный период я производила оплату! (Периоды она указала в исковом заявлении с 2019-2020). Так же юрист в уточненном исковом заявлении написала, что ею была написана служебная записка о проведении корректировки оплаты в соответствии с Законодательством РФ, таким образом оплата поступившая с 19.12.2020 в сумме... переносится в погашение задолженности в пределах срока искровой давности на 19.12.2017 и т.д, какое право они имеют так делать? Если сроки искровой давности истекли, оплата производилась за мусор и за воду!

Могу ли я предьявить арендодатору кв возврат денежных средств, переплаченных по квитанциям за коммунальные услуги. В договоре написано оплата стоимости коммунальных услуг (электроэнергия, вода горячая и холодная, отопление, телефон) . А по факту я оплачивала ещё услугу содержание управление ремонт дома и консьержа весь период проживания. Возникла конфликтная ситуация с арендодателем.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение