Как определить мой уровень образования, если утеряно свидетельство о школьном образовании?

• г. Омск

Я в 90 г окончил 9 классов и поступил тогда ещё в спту, так получилось что документы потерял. В 2009 году востоновил в свидетельстве пишется начально профиссиональное образование, в приложение об окончания школы основное общее образование. Какое типерь считается моё образование.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об образовании в Российской Федерации"

Ст. 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

7. Документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации по профессии, специальности или направлению подготовки, относящимся к соответствующему уровню профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование (подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании);

Спросить
Пожаловаться

Я читал фз 2012 г, и пришел к выводу что считать среднее специальное, или я ошибаюсь.

Спросить
Пожаловаться

Вы правильно определили.

Спросить
Пожаловаться

Я могу поступить в вуз. Так как официально занимаю должность мастера строительно монтажных работ, а это должность инженерно технического работника.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете. Ведь средне специальное образование подразумевает что кроме общего образования Вы получили еще и специальность.

Спросить
Пожаловаться

К сажелению Татьяна Ивановна вуз мне отказал в поступление, сославшись на то что в документе об окончание училище написано не диплом а свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратится в училище чтобы взять дубликат об окончании полного среднего образования. Ведь в училище вы одновременно получали и среднее образование. Этот документ у них должен быть.

Спросить
Пожаловаться

Училище больше нет, насколько я знаю архив где-то у нас в Омске, нужно найти. Татьяна Ивановна разве то что я после 9 класса отучился ещё 2 года в училище считается как 10-11 класс. В те годы оно профильное было, полное название Сельскохозяйственное профиссиональное техническое училище, учился я на механизатора. Если я вам скину документы можете посмотреть и разабратся с ними. С уважением Сергей.

Спросить
Пожаловаться

Я потерял свой диплом о начальном профессиональном образовании, которое получил в 2003 году, окончив Московское ПТУ №. До поступления в ПТУ окончил среднюю школу и имею аттестат о среднем образовании.

Могу ли я получить копию диплома, согласно федеральному закону 273, в котором начальное профессиональное образование, будет заменено на среднее профессиональное образование?

Я окончила 11 классов в 2004 году и поступила в колледж получила начальное профессиональное образование, но диплом НПО был выдан на основании 9 классов без получения полного общего образования. Мог ли колледж не указывать о полученном мной полном образовании? При обращении в учебное заведение мне сказали что данный курс не был расчитан на полное образование и исправлять отказываются.

В 2001 году окончил П.У. Получил диплом о начальном профессиональном образовании, после утерял прислали дубликат в нем указанно среднее профессиональное образование. С работы хотят послать запрос. Позвонил в училище, говорят пришлём только что проходил начальное профессиональное образование?

Я потерял свой диплом о начальном профессиональном образовании, которое получил в 2003 году, окончив Московское ПТУ, какого образца мне должны выдать дубликат если начальное профессиональное больше не существует?

МБОУ Большемаресьевская основная школа.

Правильно написано или нет в Уставе школы?

В Уставе школы в разделе: «ПРЕДМЕТ, ЦЕЛИ И ВИДЫ ОСНОВНОЙ И ИНОЙ, ПРИНОСЯЩЕЙ ДО-ХОД, ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШКОЛ».

2.4. Школа осуществляет следующие основные виды деятельности:

1. осуществление образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего образова-ния;

- осуществление образовательной деятельности по дополнительному образованию - до-полнительное образование детей и взрослых по дополнительным общеобразовательным про-граммам – дополнительным общеразвивающим программам.

ЕСЛИ В ЛИЦЕНЗИИ НАПИСАНО: ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРАВО ОКАЗЫВАТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПО ВИДАМ ОБРАЗОВАНИЯ ПО УРОВНЯМ ОБРАЗОВАНИЯ, ПО ПРОФЕССИЯМ, СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ, НАПРАВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ (ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ), ПО ПОДВИДАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, УКАЗАННЫМИ В ПРИЛОЖЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ

В ПРИЛОЖЕНИИ: ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

- НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕОБРАЗОВАНИЕ

- ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

- ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Для справки: Школа общеобразовательная (1-9 классы)

дополнительное образование реализуется через кружковую работу.

С уважением В.И.Баженова.

Окончила пу в 1999 году. Образование начально-профессиональное. Диплом утеряла. Пошла восстановливать, и мне выдали диплом о среднем-профессиональном образовании. Сказали что начально-профессионального больше нет, и пу переименовано в техникум после реформы образования. Вопрос; какое у меня все-таки образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напишите текст Вашего вопроса юристам и адвокатам онлайн Я закончил, профессиональное училище в 2004 году после окончания средней школы, по профессии метрдотель. Получил начальное профессиональное образование. Какое у меня образование по новову закому от 2013 года начальное профессиональное или среднее-специальное.

С 2006 по 2008 год обучалась в ПУ-2 г. Черняховска Калининградской области

базе 9 кл. И выпиской об окончании 10 класса. Предметов школьного образования в училище не было только профессиональные. Получила диплом о начальном профессиональном образовании. Считается ли что мое образование среднее профессиональное, согласно поправкам в законе?

Выпускника нашей школы (аттестат об основном общем образовании выдан в июне 2019, отчислен в связи с получением основного общего образования также в июне 2019) отчислили из колледжа. Теперь с администрации школы требуют бумагу, что выпускник будет куда-то устроен и что в школу не собирается. Причем здесь школа? Он получил в школе обязательное основное образование! Почему за ребенка отвечает школа, а не РОДИТЕЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение