Законность требования работодателя о предоставлении справки о не привлечении к ответственности за распространение наркотиков

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, насколько законно требование работодателя предоставить справку о не привлечении к административной и уголовной ответственности за распространение психоактивных и наркотических веществ?

Ответы на вопрос (2):

Требование незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Такое требование работодателя является незаконным Статья 22 ТК РФ не наделяет работодателя полномочиями требовать от вас предоставления такой справки Это называется перехлест со стороны работодателя.

Спросить
Пожаловаться

В связи с новыми требованиями, при трудоустройстве необходимо предоставить «Справку о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» Если у меян есть административный штраф в гибдд за употребление алкоголя будет ли мне выдана справка?

Справка о наличии или отсутствии административного наказания за потребление наркотических средств или психоактивных веществ без назначения врача либо новых психоактивных веществ. Скажите пожалуйста что это за справка и где ее взять?

И справку об отсутствии судимости?

Где взять такие справки.

12. Справка о наличии или отсутствии административного наказания за потребление наркотических средств или психоактивных веществ без назначения врача либо новых психоактивных веществ. Скажите пожалуйста что это за справка и где ее взять?

Могу ли я получить лицензию на оружие в 2018 году если была судимость по ст 228 часть 1 1 год шесть месяцев условно так как 5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

12. Справка о наличии или отсутствии административного наказания за потребление наркотических средств или психоактивных веществ без назначения врача либо новых психоактивных веществ. Скажите пожалуйста что это за справка и где ее взять? Никто Вам не даст такую справку. Сведения о наличии административных правонарушений (в том числе и по ст.6.9 КоАП) истребуются судом или правоохранительными органами.

А что мне делать, мне для работы ее требуют.

Правомерно ли работодателем требование справки о наличии административного привлечения за хранение и употребление наркотических веществ у работника? Работодатель ссылается на ст.65 ТК РФ.

К какому размеру относится сбыт героина 0,19 грамм? К какой ответственности (уголовной или административной) подлежит данное деяние согласно Постановление Правительства РФ от 1 октября 2012 г. № 1002 Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Если к административной то где можно посмотреть размеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 января вступил в силу закон о предоставлении справки о том, что не привлекался к административной ответственности за употребление наркотических веществ, за какой период времени берется информация для этой справки, скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение