Законность требования работодателя о предоставлении справки о не привлечении к ответственности за распространение наркотиков

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, насколько законно требование работодателя предоставить справку о не привлечении к административной и уголовной ответственности за распространение психоактивных и наркотических веществ?

Ответы на вопрос (2):

Требование незаконно.

Такое требование работодателя является незаконным Статья 22 ТК РФ не наделяет работодателя полномочиями требовать от вас предоставления такой справки Это называется перехлест со стороны работодателя.