Работодатель отказывает в проезде по оплачиваемой дороге в отпуск из-за отсутствия прямого маршрута - как оспорить?

• г. Якутск

Здравствуйтн. Нахажусь уже в законном оплачиваемой отпуске. В связи с антивирусом сразу не полетела в место запланированного отпуска. Что делать если работодатель теперь отказывает в проезде по оплачиваемой дороге в связи с отсутствием прямого маршркта по законной оплачиваемой организацией дороге в отпуск. Ссылаясь на черезмерные затраты по бюджету организации. Предлагает гораздо позднюю дату (по которой есть пряиой маршрут / авиарейс) ? Как я могу это оспорить и настоять на проезде по имеющимся не прямым маршрутам?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можете только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ.Что касается настоять на проезде по имеющимся не прямым маршрутам. То совсем не факт что суд примет именно вашу сторону.

Скорей всего, исходя из ст 325 ТК РФ суд будет на стороне организации.