Работодатель отказывает в проезде по оплачиваемой дороге в отпуск из-за отсутствия прямого маршрута - как оспорить?

• г. Якутск

Здравствуйтн. Нахажусь уже в законном оплачиваемой отпуске. В связи с антивирусом сразу не полетела в место запланированного отпуска. Что делать если работодатель теперь отказывает в проезде по оплачиваемой дороге в связи с отсутствием прямого маршркта по законной оплачиваемой организацией дороге в отпуск. Ссылаясь на черезмерные затраты по бюджету организации. Предлагает гораздо позднюю дату (по которой есть пряиой маршрут / авиарейс) ? Как я могу это оспорить и настоять на проезде по имеющимся не прямым маршрутам?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можете только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ.Что касается настоять на проезде по имеющимся не прямым маршрутам. То совсем не факт что суд примет именно вашу сторону.

Скорей всего, исходя из ст 325 ТК РФ суд будет на стороне организации.

Спросить
Пожаловаться

Мне не полностью оплатили проезд в отпуск по северной льготе. Отпуск 16 дней. Маршрут арх-мск-бангкок-мск-нальчик. Данный маршрут осуществлен с 1 по 10 й день отпуска. Вернулась в арх после окончания отпуска спустя месяц/семейные обстоятельства/.маршрут мск-нальчик отказались оплатить руководствуясь Пост №455 от 12.06.08 О порядке комп. Проезда в отпуске п.9.Правомерен ли отказ? Билет арх-мск-арх я покупала в обе стороны, но вместо арх полетела в нальчик. Цена на билете указана/В случае, если брать справочно/.Я считаю, что маршрут мск-нальчик, мне могли бы зачесть вместо маршрута мск-арх. Цена такая-же.В бухгалтерии мне сказали, что я согласно закона обязана была вернуться в арх-ск/место отъезда/ во время отпуска.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти на работу по документам, сразу уйти в очередной оплачиваемый отпуск с оплатой дороги и после отпуска вернуться по документам по уходу за ребенком. Работадатель отказал мне в оплате дороги и отпуска. Законно ли и что я могу предпринять? Если сейчас дорогу не использую, она пропадает.

Могу ли я взять оплачиваемый отпуск за предыдущие периоды сразу после отпуска без сохранения заработной платы? Работодатель отказывает в предоставлении мне отпуска как пенсионеру и в неотгулянном отпуске.

Ситуация следующая: нахожусь в декретном отпуске 8 мес. Есть желание досрочно прервать декретный отпуск. Но работодатель мне отказывает, ссылаясь на то, что свободных мест нет, и на мое место на время декретного отпуска уже устроен человек.

Что я могу сделать?

Ответьте. Я работаю на 0,8 ставки, при этом нахожусь в оплачиваемом отпуске за ребенком до 1,5 лет. Ребенку на данный момент 1,3, бухгалтер отказывается давать мне ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением пособия на ребенка, мотивируя это тем, что я уже нахожусь в оплачиваемом отпуске, т.е. меня должны вызвать из отпуска по уходу за ребенком, перевести на полную ставку и только тогда я могу уйти в оплачиваемый ежегодный отпуск. Правильно ли это? Каким законом можно руководствоваться, если работодатель не прав?

Пока я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, произошло слияние двух организаций. Но я не отгуляла ещё свой ежегодный основной оплачиваемый отпуск за отработанный год. Могу ли я взять ежегодный основной оплачиваемый отпуск сразу же после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет уже в новой организации?

Я проживаю в ХМАО, в этом году мною был использован льготный отпуск, аванс я получила перед отьездом, по приезду предоставила отчёт по всем правилам, но с меня потребовали дополнительные справки о стоимости проезда, по маршруту, который предложил мой работадатель, и если стоимость проезда данного маршрута будет ниже, мне неоходимо будет вернуть разницу, т.е.я к своему месту отдыха следовала следовала маршрутом Советский-С.Петербург (самолёт),С.Петербрг-Краснодар (поезд) и обратно Краснодар-С.Петербург (поезд), С.Петербург-Советский (самолёт),а мне предложили маршрут Советский-Екатеринбург (сам.), Екатеринбург-Краснодар, в С.Петербурге по дороге я забрала внука., разве я не в праве использовать льгот. Отпуск по своему маршруту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник отправился в отпуск на личном автомобиле, размер компенсации определяется исходя из фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и кратчайшего маршрута следования к месту использования отпуска и обратно. Вопрос: маршрут составляется по асфальтированной дороге или качество дороги значение не имеет? И где это прописано?

Я нахожусь на больнисном (беременна). В связи с самочувствие на работу выйти не могу. Но также мне предстоит ежегодный оплачиваемый отпуск с 11 мая. Работодатель отказывается предоставить мне отпуск, ссылаясь на то, что находясь на больничном я не могу написать заявление на отпуск. Также почему то мне отказывают в переносе отпуска и отпуске за свой счёт, пока я нахожусь на больничном. Мне нужно закрыть больничный и только тогда написать заявление или могу я могу заявлением уведомить работодателя о желаемом отпуске даже на больничном?

Работник находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске заболел.

По выходу написал заявление о переносе дней отпуска (которые болел) на другую дату. Работодатель против данной даты переноса отпуска и предлагает перенос отпуска на другую дату, которая удобна не работнику, а работодателю. Законны ли действия работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение