Я конечно же начала поднимать этот вопрос

• г. Полевской

У меня такой вопрос. Я продолжительность время работала не на полную ставку, я воспитатель на 0,75 ст, я правильно понимаю, что за этот период северный стаж мне не засчитан? Я конечно же начала поднимать этот вопрос, сейчас мне предлагают добавить до ставки 0,25,будет ли в этом случае мне идти северный стаж?

Может ли работодатель отказать мне вернуться на полную ставку?

В начале года работодатель попросил уйти на 0,5 ставки, так как хотел пригласить нового работника в учреждение. Пообещал мне, что появится новая ставка и нас распределят по полной ставке. Спустя время нового работника уволили, новой ставки не появилось, мне ставку не возвращают, ничего не говорят. Если я напишу заявление о переводе с 0,5 ставки на полную, мне в праве отказать?

В договоре указано, что принята должность воспитателя на 0,5 ставки, фактически работаю на ставку. Только что начала работать после окончания училища. Воспитатели в отпуске. Будет ли засчитан педстаж за проработанное время при выходе на досрочную пенсию?

Воспитатель ГПД в сельской школе на полную ставку - стаж 22 года. Сейчас переводят на 0,75 ставки воспитателея ГПД. Как это отразится на расчете льготной пенсии? Теряется ли педстаж при работе на 0,75 ставки?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Я работаю в должности 0,5 ставки. Работодатель предлогает мне полную ставку при этом оставляет за мной 0,5 ставки. Как это правильно сделать.

Алгоритм дейсвий.

Я работаю воспитателем в детском саду. У нас 4.1 ставки воспитателя. У меня и у ещё одного работника есть дети которым нет 3-ех лет, третий воспитатель пенсионер, но не по возрасту а по пед. стажу, а четвертый воспитатель это заведующая, но её сокращают и оставляют ей 0,25 старшего воспитателя и 0,75 воспитателя как и нам. На данный момент я нахожусь в учебном отпуске, второй воспитатель в дикретном отпуске, а третий в ежегодном отпуске. Мне выдали сегодня 12.03.2014 уведомление в котором:

Администрация в целях приведения штатного расписания в соответствии с нормативными документами предупреждает о сокращении ставки воспитателя. Вам предлагается работа воспитателем на 0,5 ставки. Данные изменения не влекут для работника каких либо ограничений продолжительностью ежегодного отпуска, исчесления трудового стажа и других прав. В связи с сокращением ставки будет изменён размет оплаты труда согласно нагрузки. Вам предлагается дополнительно работа кухонной рабочей (вакансия) 0,25 ставки. В случае отказа от работы на данных условиях вы будите уволены по статье 77 п.7.

Вот такое уведомление мне давли, второе уведомление дадут пенсионерки.

На сколько я понимаю одну ставку сократили только кто из работников на этой ставке работал неизвестно этого я не знаю (не говорят), но знаю что нас 2-их с детьми до 3-ех лет, во внимание брать не должны, и почему сейчас мне предлагают работать по полам с пенсионеркой.

Имеют ли они право сокращать ставку на которой я работаю 1.0 ставки, почему у другово воспитателя которая в дикретном отпуске оставили целую ставку а я с пенсионеркой по 0,5.

Я многодетная мама, у меня четверо несовершеннолетних детей, три школьника, и один ходит в садик, мне предложили работу в садике на 0.5 ставки, имеют ли право мне предложить не полную ставку, и будет ли идти северный стаж на эту ставку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет, если узнают что заведующая детским садом приписывает в табеле себе кроме сиавки заведующей, ставку воспитателя логопедической группы, а методист приписывает к ставке методиста ставку воспитателя и воспитателя лого группы. Что им за это будет?

Работаю на полторы ставки в одной организации. Сейчас предупредили что ставка сокращается, предлагают после сокращения перейти с 0,5 ставки на целую оставшуюся ставку. Будут ли мне выплачивать за два месяца после сокращения первой ставки выходное пособие если я соглашаюсь занять целую ставку?

Вечер добрый, у меня такой вопрос... Вышла в декретный отпуск. Работала на трех работах. На первых двух работала по полной ставке первую половину 2015 года, до апреля я работала на полную ставку, а после устроилась на новую работу на 0.5 ставки. В декрет вышла с 0.5 ставки. В итоге мне рассчитали декретные по МРОТ и поделили всю сумму пополам и объяснили тем, что на данный момент у меня 0.5 ставки. Разве правильно произведен расчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение