Негативная характеристика директора - как ее обжаловать?

• г. Абакан

Директор школы не законно меня уволила, я была восстановлена на работе Верховным судом РХ. Однако директор меня снова уволила, вынуждена я подать заявление в суд. При этом директор дает на меня негативную сфальсифицированную характеристику, из-за которой не принимают на работу в другие школы города. Как обжаловать негативную характеристику директора.

Ответы на вопрос (2):

Вообще то сама по себе характеристика не обжалуется Вам нужно подавать в суд иск ст 131 ГПК РФ о защите вашей чести и достоинства ст 152 ГК РФ и признании сведений содержащихся в характеристике не соответствующими действительности.

Нужно обращаться в суд с иском о защите Вашей чести, достоинства и деловой репутации, опровержении порочащих сведений, взыскании компенсации морального вреда на основании ст. 151, 152 ГК РФ.