Негативная характеристика директора - как ее обжаловать?

• г. Абакан

Директор школы не законно меня уволила, я была восстановлена на работе Верховным судом РХ. Однако директор меня снова уволила, вынуждена я подать заявление в суд. При этом директор дает на меня негативную сфальсифицированную характеристику, из-за которой не принимают на работу в другие школы города. Как обжаловать негативную характеристику директора.

Ответы на вопрос (2):

Вообще то сама по себе характеристика не обжалуется Вам нужно подавать в суд иск ст 131 ГПК РФ о защите вашей чести и достоинства ст 152 ГК РФ и признании сведений содержащихся в характеристике не соответствующими действительности.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в суд с иском о защите Вашей чести, достоинства и деловой репутации, опровержении порочащих сведений, взыскании компенсации морального вреда на основании ст. 151, 152 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Администрация района принимает на работу в качестве директора некое лицо N по срочному договору на один год. Работая директором N преподает математику. В процессе работы директор утрачивает доверие коллектива, коллектив просит сменить директора школы из-за незаконных действий и методов, которые применяет N. Директора школы увольняют. На место директора принимают другое лицо. Должна состояться передача дел от одного директора к другому. Вопрос таков... Директор N хочет остаться в школе учителем математики. Может ли новый директор не принимать его на работу учителем? Какие основания для этого есть?

Подскажите, что можно сделать? Коллектив против того, что N оставался в школе.

Служба безопасности с предыдущей работы по указу директора даёт негативную характеристику, как с этим бороться? Не могу устроиться! Говорят об уголовном деле, хотя я не был судим никогда! Спасибо за ответ.

Директору школы предложено расторгнуть контракт с последующим устройством на работу учителем этой же школы. Директор написала заявление о переводе ее с должности директора на должность учителя. Отказалась писать заявление по собственному желанию. Возможно ли расторгнуть контракт другим способом?

Мне на работе дали акт об отсутствии сотрудника на рабочем месте. Сотрудник это я. Но на этот день я писала заявление на день без сохранения заработной платы и передала директору (хотя директор и на больничном, но была на работе и ИО директора направила к ней). Мне объявляют прогул, мотивируя, что заявление мое было не зарезервировано ИОдиректора. А при взятии у меня заявления директор дала согласие в устной форме. Просят написать объяснительную по какой причине я отсутствовала, а мое заявление не принимают во внимание. Спасибо!

Бывший работодатель дает сознательно мне характеристику, с которой ни на одну работу не принимают. (Характеристику на новой работе запрашивают с последнего места работы)

Директор школы решила перевести меня с должности заместителя директора по учебно - воспитательной работе на должность заместителя директора по коррекционной работе (работаю в коррекционной школе). Включается ли эта работа в педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Представитель директора ООО по доверенности подписал договор оказания услуг строительной техники. Первые 3 месяца ООО оплачивала работу техники, а после этого 4 месяца не оплачивала.

Директор отказывается оплачивать работу спецтехники так как следил за работой представитель директора, а объем выполненной работы директору не известен так как акты выполненных работ представитель директора забрал на подпись и не вернул

Вопрос: кто будет отвечать директор или представитель учитывая то, что доверенность была а распоряжения о назначении временно исп. обяз директора у представителя не было.

Работаем в школе, директор, не зная, принял на работу электрика, который был судим за педофилию. Этот электрик полез к детям. Его забрала милиция. Прокуратура на директора возбудила дело по ст. халатность. Какое решение может быть принято в отношении директора школы? Директор - заслуженный учитель, многочисленные награды. Уволился.

Может ли директор школы преподавать в другой школе и не появляться на работе весь день, причем в этот день школа работае 9 среда), а у директора не выходной день? И ещё6 может ли директор школы взять на работу свою дочь после 2 курса физмата, которая перешла на заочку, и отдать ей 9 класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение