Как решить проблему воспитания трудного подростка с разбитыми родительскими отношениями?

• г. Сыктывкар

У меня вопрос, что делать в следующем случае? У моего мужа от первого брака дочь,10 лет скоро исполнится. Ее мать не живет с ней, выпивает. Бабушка, т.е. мама девочки воспитывала оказывается в последнее время сама. Муж об этом узнал случайно, когда посылка дочке пришла обратно. Дочь, мать, бабушка живут в Кирове. Мы в другом городе. Потом бабушка, созвонившись с моим мужем, сказала что, мне надоело тянуть внучку и прикрывать всех. Я хочу отдыхать. И все в таком духе. Мы с мужем приняли решение и проконсультировавшись у местного представителя органа опеки, забрать ее.Созвонившись с бабушкой Она рассказала что скрывает где ее дочь, в школе врет что она будто на заработках. Ее несколько раз неофициально выводили из состояния алкоголизма. Вообщем у бабушки с дочкой теперь нет контакта, они не общаются, не созваниваются. Бывшая получает алименты, но они тратятся не по назначению. Теперь дочка приехала к нам, но она трудный подросток. Ревность, эгоизм, стычки с нашим маленьким ребенком 3 года ему. Она как "мальчик-маугли".Здесь ей не привычно. Прошла недкля, она пожаловалась на отца бабушке, на то что он ей сделал замечание. Бабушка позвонила мне и устроила скандал. Хочет забрать ее.Девочка тоже хочет к бабушке. Вообщем бабушка и внучка манипулируют как хотят. Что нам делать.

Ответы на вопрос (3):

Вы описали не юридический вопрос, а скорее социальный, психологический, затрагивающий отношения отца-дочери... найти общий язык с дочерью которая фактически не видела и не знала отца – не всегда удается, тем более в таком возрасте...

Спросить
Пожаловаться

А если она все таки решит с бабушкой остаться, если совсем она не привыкнет, то может она остаться с бабушкой? Ведь отец в ролном здравии, платит алименты, хочет воспитывать, не отказывается. Как преостановить алименты которые получает мать а не ребенок.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению всегда действуют формальные законы: пока вы не докажите что мать недостойный родитель и судом не будет установлено что ребёнок проживает с отцом, то алименты будет отсылать на имя матери для содержания ребёнка. И десна что можно в этом плане сделать, Опять же в судебном порядке, однако иногда это делает и не в судебном порядке самовольно – 50 % алиментов отправляют на имя (расчётный счёт открыт на ребёнка), А 50 % продолжают оплачивать. Однако повторяю – порядок оплаты алиментов то есть 50 на 50 как я сказал, оформляется судебным решением…

Спросить
Пожаловаться

Бабушка написала на свою дочь дарственную на квартиру и доверенность потом она выписалась в квартиру дочки, а дочку к бабушке т.е к себе прописала свою дочь и двух внуков, и ее дочка (внучка бабушки) является опекуном ей (бабушке). Вопрос может ли без ее ведома бабушку выписать из квартиры где сейчас вместе бабушка с внучкой и прописать к себе (дочка)?

Умерла бабушка моего мужа--мама его мамы! На тот момент мы с мужем состояли в браке и у нас был уже 3 летний ребенок! Мать мужа---дочка бабушки мужа скрыла факт серти от меня вообще и на похороны не позвала, дату смерти не знаювопросгде узнать оставила ли пробабушка по мжу наследство своей единственной несовершеннолетней внучке! Те бабушка моего моего мужа могла оставить наследство ребенку своего внука те нашей с мужем несовершеннолетней маллоленей моей дочке и мужевой! Где узнать дату смерти бабушки мужа и где узнать не упоминала ли бабущка в завещание свою несовершенолетнию единнственную внучку! Где узнать бабля муж жила в москве бульвар яна райниса 16 ее дом тел 949-8427 от нас все скрывает мать мужа!

, Сестра моего отца живет в другом городе с семьей. Этим летом отца не стало, теперь вся забота о бабушке легла на плечи ее внучки т.е (меня и снохи-моей мамы) Дочка особо не ездит к своей маме (бабушке моей) Бабушке уже 86 лет и она болеет, в случае ее смерти, что мне (внучке) положено. БАБУШКА молчит про наследство))) Я с мамой и сыном живу отдельно от бабушки.

Как можно поступить. Мама уехала в другой город на несколько месяцев по делам, дочка 11 лет осталась с бабушкой. Она у нее и прописана и живут они все вместе. В школе сказали, что у бабушки нет прав на ребенка и т.д., требуют, чтобы приехала мать. Но такой возможности нет. Можно ли оформить согласие или доверенность, чтобы у бабушки были права на внучку.

Бабушка свою долю в приватизированной квартире хочет подарить несовершеннолетней внучке (моей дочке). Нужно ли оформлять мне доверенность на представителя моей дочки, я сейчас сам нахожусь в другом городе, чтобы представитель принял дар и потом оформил в регпалате свидетельство на дочку? Если да то может ли в качестве представителя выступать сама бабушка, которая дарит?

В квартире прописаны 4 человек: бабушка, её сын, её дочка, и внучка, бабушка является главным квартиросъемщиком в муниципальной квартире, на данный момент идёт конфликт бабушки с дочкой и внучкой, она теперь грозится, что пойдет выписывать дочку и внучку из квартиры муниципальной без согласия дочки и внучки и делать приватизацию тоже без их согласия, законно ли это? Бабушка страдает алкоголизмом, из-за этого все ссоры дома, а дочка и внучка ни грамма не пьют, приватизацию на данный момент тоже не хотим делать, за побой единожды могут выселить из квартиры? Может, встречное заявление нужно подавать на бабушку за её алкоголизм? Будьте добры, помогите, пожалуйста, советом 🙏 В квартире и дочка, и внучка проживают, никуда не съезжали, при этом коммунальные платежи все оплачиваем пополам, долга за квартиру нет, её сын на данный момент здесь не проживает, только прописан, живёт со своей семьей в другом месте, но бабушка за него платит за коммунальные платежи. У бабушки много знакомых юристов, мы боимся, что оставит нас без крова над головой.

У меня такой вопрос.

Бабушка оформила завещание на дочку, которая не живет с ней, а живет в другом городе.

Другая дочка - живет вместе с бабушкой.

После смерти бабушки оригинала завещания у дочки которой не жила с ней не оказалось. Но оформление было у частного нотариуса.

Кто может претендовать на дом?

И как лучше сделать, чтобы дочка которая жила с ней все время до самой смерти претендовала на дом 100%.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с дочкой переехали жить в другой город. Она проучилась здесь 3 месяца, сказала что ей здесь трудно учиться, что хочет назад. Но у меня сейчас нет выхода, чтоб ехать обратно. Там живёт мать моего умершего мужа. Я, дочь, муж и его мать прожили вместе 14 лет. Дочь хочет жить с бабушкой там. Какие документы нужны? Может надо доверенность или всё таки опеку делать надо? Дочке 14 лет. Бабушке 77 лет... И дочь бабушки грозит нам, что если дочь туда переедет, то она пойдёт в опекунство и лишит меня материнских прав а её отправит в детдом.. может ли она это сделать? : (

Такая ситуация. Девушка не в первый раз лишают родительских прав, лишаю по пречине что бабушка, порядочная женщина сидить с детьми пока мама пьет потом пропиваеться и приходит обратно, забрать детей домой... скажите пожалуйста, почему лишают органы опеки мать когда она оставляет дитей у бабушки, ведь бабушка не старая то по сути 57 лет еще и деньги есть и кушать, дома чистота и порядок, бабушка сама ранее оформляла опеку на себя когда ее доч лишали, детям у бабушки лучше живеться, она не пьет, за детьми следит и одивает их шикарно... но теперь органы опеки угрожают самой бабушке что не отдадут внучек на воспитание ей,потому что бабушка хочет взять только двоих дочек, а третью малютку совсем она отказываеться оставлять,. также органы опеки сказали что будут настаивать на том чтоб не дали детей бабушке на воспитание потому что их часто навещает мама... сами внучки хотят жить с бабушкой. Скажите пожалуйста может всетаки бабушка оставить внучек на воспитание у себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение