Соседка детей оскорбление моих меня даже бывает кидает голыши на говаривает много чего не надо угрожает что мне можно сделать.

• г. Краснодар

Соседка детей оскорбление моих меня даже бывает кидает голыши на говаривает много чего не надо угрожает что мне можно сделать.

Моя соседка меня постоянно меня оскарбляет и моих дете, угрожает лишить родительских прав, у меня есть свидетели, что мне зделать, как найти управу на нее?

Мне один гражданин наносит оскорбления в sms-собщениях, таким же способом была угроза. Подскажите, наказуемо ли оскорбление по sms (причем я не отвечала ни оскорблением, потом даже отключила телефон)?

Моя охотничья собака, кабель чуть больше года, периодически удирает к соседке, так как там участок охраняет сучка. По ходу дела он потрепал там соседскую утку на участке соседки. На участок проход открыт. На месте происшествия я хотела принести извинения и решить вопрос. В ответ на меня посыпались проклятия, оскорбления и мат, с угрозами заколоть мою собаку вилами, хотя для деревни ситуация вполне штатная и обычная. Моя вина понятна, я её признаю, но после оскорблений выплаты буду делать только через суд. Хочу написать заявление об угрозах и оскорблении с матом. Что посоветуете? Какой то штраф за это бывает? Или не стоит даже связываться? Или подождать заявления от соседки и написать встречный иск?

Нет возможности заплатить. Они рассылают оскорбление друзьям знакомым. Мне угрожают. Постоянные звонки угрозы оскорбления. Что делать.

На меня подано заявление в суд по ст.116 УК РФ, но так как всё таки не бывает дыма без огня, я хотела подать ходатайство или встречное заявление не знаю как правильно, перед тем как всё произошло это дама в сторону меня и моих детей давольно долго высказывала унизительные оскорбления, а мои просьбы передать что на лечение больного ребёнка (сердце и судорожный синдром) нужны деньги она (сожительница) о моих звонках ни чего не сообщала и ни чего ему БМ не передавала (с его слов он ни чего не знал и ему ни чего не передавала), я признаю что виновата, но и её вина так же присутствует, как можно указать что она спровоцировала данную ситуацию, т.е. унижение и оскорбление моих детей оскорбление меня, я смотрела что ст. 130 ук рф упразднена, но ст.125 УК РФ, и ст 5.61 КоАП РФ применимы в моей ситуации? И как правильно подать (встречное заявлениеот меня, ходатайство или ещё какие-то варианты бывают), рассмотрение будет мировом суде от неё поступило заявление, пожалуйста помогите! У меня кроме детей ни чего ни осталось, а эти суды по разводу, делёжки, и тд за два года достали. Да, я отвечу за то что сделала, но и она тоже должна получить по заслугам.

Меня зовут Алёна мне 15 лет. меня втрой год почти каждый день оскорбляет одноклассница. Раньше это были просто оскорбления меня. Теперь это оскорбление меня, моих родителей и моих знакомых. Эта девочка про меня и моих родителей знакомых своим знакомым и друзьям говорит неправду. Она начала мне угрожать. Что мне можно сделать пожалуйста поскажите. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регулярно слышу в свой адрес оскорбления, бывает и в нецензурной форме от соседа. Помощи от участкового нет. Он утверждает, что весь мат и др. не является оскорблением и привлечь хулигана не за что. Что делать?

Я живу в 5-ти этажном доме на 4 этаже, соседка снизу не раз заговаривает на нашу семью, что мы кидаем хлеб с окна, хотя это не возможно, окна пластиковые и сетка на окне, и хамски со мной разговаривает, все берет меня на понт, что пойдёт жаловаться, так и не ходит некуда, к тому же и хлопает моей дверью! Хочу принять какие то меры на мою соседку! Доказательств у неё на меня нет никаких! Видела один раз, что сверху соседка кидает хлеб, я сказала соседке снизу, что верхняя соседка кидает хлеб, а она утверждает, что это я,как быть? У меня доказательств нет, я б записала все её разговоры, но соседка попадается мне тогда, когда нет под рукой диктафона, но есть один свидетель, вопрос в том, что мне делать? Я так больше не могу, лично сегодня довела меня до того, что у меня при хватило сердце и я решила не остановляться, и наказать её за клевету, подскажите пожалуйста, что делать, как быть? Какие документы нужны? И куда идти по моей ситуации? Соседке больше 80 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение