Дочерью моей двоюродной сестры

• г. Самара

Родственником какой очереди дочь моей двоюродной сестры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Уточните, в связи с чем вопрос. Так будет проще ответить.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос связан с наследованием недвижимости (квартира) в отсутствии завещания. Ещё один претендент на наследство является внучатым племянником. Т.е. это внук моего родного умершего брата.

Спросить
Пожаловаться

Если у вашего брата были дети, которые умерли к моменту открытия наследства, то внуки брата будут наследниками первой очереди по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос:

у умершего человека остались следующие родственники-двоюродный брат,

двоюродная сестра и двоюродная племянница (дочь умершей двоюродной сестры). Если наследство будет делиться по закону, то кто из родственников и в каких долях получит наследство?

Спасибо.

Умерла женщина, из родни только двоюродный брат и двоюродная сестра, (они наследники третий очереди), но двоюродная сестра у мерла два года назад, может ли сын двоюродной сестры быть наследником по представлению?

Мой сын под опекой моей двоюродной сёстры по семейным обстоятельствам, брат двоюродный совершил кражу! Могут ли теперь сестру лишить прав опекуна? Живут брат с сестрой в разных районах.

Скажите пожалуйста, какие док-ты нужно собрать двоюродной сестре покойной (других родственников нет) если она наследует дачу по праву представления? (Сестра написала завещание только на квартиру на имя двоюродной сестры)

Я знаю что если дарить долю чужому то это платно, помоему в 13%со стоимости квартиры, вот если двоюродной сестре? Родственникам бесплатно, можно доказать что мы двоюродный сестры, по свиде-ву о рождение наших матерей.

У меня есть двоюродный дядя, у которого есть квартира Интересует вопрос, кому по закону будет принадлежать квартира после его смерти, если не будет завещания. Из родственников есть моя мать, которая является ему двоюродной сестрой и я сын двоюродной сестры-двоюродный племянник. Какой очереди наследниками каждый из нас будет являться и как распределиться наследство между нами, в каких долях или все отойдет моей матери. Могу ли я оспорить это в суде, что бы какая то часть отошла мне, а не только матери. И если будет завещание, то можно ли его оспорить?

Вопрос по наследованию квартиры и дачного участка после смерти двоюрдной сестры. Претенденты двоюрдный брат двоюрдная сестра и племянница покойной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер двоюродный племянник (сын двоюродной сестры) родственников у него кроме меня нет (насколько я знаю). Осталась квартира в Белоруссии. Могу я объявиться как наследница?

У моей родной бабушки была сестра. Сначала умерла сестра, потом бабушка, не успев открыть наследство. Из родственников остались только мой отец и я (внук). Правильно ли я понимаю, что мой отец не имеет права на наследство сестры бабушки (т.к. по ст. 1141 ГК РФ племянники наследуют только по праву представления, которого не случилось, т.к. родная бабушка пережила сестру) и на наследство имею право я, как двоюродный внук (5 я очередь)?

Может ли моя дочь продать (подарить) жилье своей двоюродной сестре, оценив его минимально, к примеру, за 1000 рублей. В квартире зарегистрирован и проживает мой брат, дядя моей дочери (продавца или дарителя) он же - отец двоюродной сестры (покупателя или одариваемой).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение