14 мая 2020 года сняли с учёта по безработице по истечению 6 месяцев, должны ли мне продлить ещё на три месяца выплаты?

• г. Екатеринбург

14 мая 2020 года сняли с учёта по безработице по истечению 6 месяцев, должны ли мне продлить ещё на три месяца выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам должны продлить выплату пособия по безработице еще на три месяца.

Спросить
Пожаловаться

Срок выплат закончился 16 апреля 2020 года (пол года), выплаты прекращены - писал заявление на мат помощь (еще на пол года). Прислали направление с центра занятости Яковлевского района Белгородской области на общественные работы - рабочим по благоустройству! У меня два высших образования, никогда рабочим не работал, правомерно ли это и почему нет выплат, мне должны продлить выплаты еще на три месяца?

У меня свекор встал на учет на биржу труда 12.10.2019 прошло полгода и его 12 мая 2020 года сняли с учета по безработице последняя выплата была произведенна 12 мая. Могли ли они права снимать его сейчас именно в периуд самоизоляции?

Я стою на учёте в качестве безработного с 10 сентября 2020 г. Пособие было назначено на полгода до 9 марта 2021 года включительно. 13 мая 2021 года я получила статус предпенсионера. Такой категории безработных выплаты пособия производятся до года. Должны ли мне возобновить выплаты пособия по безработице с 13.05.2021 г?

Можно уточнить, стою в ЦЗ на учете по безработице с апреля месяца, сейчас прошло 6 месяцев. И выплаты все закончены. На детей тоже больше выплачивать не будут? Вроде бы эти выплаты должны были продлить до декабря месяца?

И ещё вопрос с ЦЗ звонят и рекомендуют забрать заявление и сняться с учета. Это правильно будет? Или все таки лучше стоять, пусть и без выплат?

Уволилась с работы 10.03.2020 года. Стала на учет в центр занятости в мае месяце. На последнем месте работы отработала 2 месяца. Перерыв между работами был 1,5 месяца. Работу так и не нашла, а выплаты мне прекратили. Получала 5 месяцев. Положен ли мне еще месяц выплат?

У меня истек срок выплаты пособия после 8 марта 2020 года. Но выплату автоматически не продлили на срок не более трех месяцев. Хотя до июля месяца ходила отмечаться в ЦЗН. Через две недели послали на обучение, сняв при этом с учета. Через месяц выдали свидетельство об окончании курсов. Должны были ли мне продлить на 3 месяца пособие минимальное по 4500 р.? Можно ли потребовать выплату задним числом? Куда надо обращаться, если откажут?

Встал на безработицу 5 сентября 2020 года. Получил три выплаты по максимуму 12130+районый коэфициент. Третья выплата должна быть 11 января. Получу еже 5000 р?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, меня сократили на работе в июне 2014 года. Я сразу встала на учет в центр занятости. Через 2 месяца я забеременела. Так же продолжала ходить отмечаться в центр занятости, чтоб получать выплаты. Последняя моя явка была 24 марта 2015 года. В середине апреля я родила. В 10 мая 2015 года я явилась в центр занятости и они мне продолжили выплачивать пособие. Последняя выплата была 26 июля. С учета меня сняли 29 августа, но выплаты за август месяц я не получала! В декабре 2015 года подали документы на детские деньги. Почитав в интирнете, оказывается они должны были попросить справку о том что я не получала пособие по безработице. Справку у меня эту ни кто не спрашивал. Мне рассчитали их с апреля 2015. Вчера мне позвонили с центра занятости и сказали что по закону нельзя чтоб я получала выплаты по безработице и детское пособие. И что я должна вернуть деньги с апреля месяца и до конца августа (повторюсь что за апрель и за август выплаты по безработице я не получала), получается было три месяца пересечения выплат май, июнь, июль. Еще они были возмущены почему я не сказала что беременна, хотя я ходила туда с большим животом. Так вот кому и сколько я должна вернуть? За какие месяца? В какие сроки? Или это теперь вообще не мои проблемы?

Хотела узнать. Я подала от 3 до 7 лет в ноябре 2021. Расчётный период июля 2020 по май 2021.

В 2020 я стояла на биржи труда 6 месяцев с мая в октябре сняли.

В 2021 встала на биржу в мае и с июня по август училась от биржи в сентябре сняли. Пришёл отказ.

У меня такая ситуация, пенсионер не получал пенсию с мая 2020 года. В феврале 2021 года подали заявление на восстановление выплаты пенсии, т.к. её приостановили.

Через 2 недели после подачи заявления пришла выплата неполученной пенсии с мая по сентябрь. Однако выплаты с сентября 2020 по февраль 2021 так и не пришло...

Подскажите пожалуйста, за какой период полагается выплата неполученной пенсии, только 6 месяцев или же весь период с мая 2020 по февраль 2021?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение