Есть ли сроки прекращения ИП и возврата ИЛ заявителю?

• г. Владимир

Мой (взыскателя) исполнительный лист на исполнении у пристава.

Как в ПФР и ФНС мне сделать самостоятельно без оригинала исполнительного листа?

(А при наличии оригинала в две эти организации (по прекращении ИП и возврате ИЛ? Я должна с запросом направлять оригинал исполнительного? Чем туда подтверждать официально, что я взыскатель?)

Копию или оригинал исполнительного листа должен отдать судебным приставам взыскатель? Какая отметка должна быть у взыскателя о том что он передал исполнительный лист судебным приставам?

Пристав отправил исполнительный документ обратно взыскателю по ст.46,п.1,п.п.3,срок предъявления к исполнению у взыскателя три года-это понятно. Вопрос: с момента, как пристав вернул исп. лист взыскателю, сколько должно пройти времени, чтобы взыскатель опять отправил исп. лист приставу для исполнения? Огромное спасибо!

По единому делу (ГПК) есть два взыскателя.

Чтобы получить эти деньги граждане должны получить исполнительный лист.

Каждому взыскателю судом определена отдельная конкретная доля денежной компенсации.

Полагаю, что исполнительных листов должно быть два – по числу взыскателей.

Что непонятно:

Каждый взыскатель должен писать отдельное заявление на получение своей копии исполнительного листа?

Или один взыскатель может попросить выдать сразу две копии?

Эти копии будут отличаться?

Приставы случайно отправили исполнительный лист взыскателю, который был уже исполнен. (Лист без отметки об исполнении) . Данный лист взыскатель может предъявить повторно. Подскажите пожалуйста, как изъять этот иск (я был должником по данному листу) . К кому предъявить иск об изъятие этого листа у взыскателя? К приставам, чтоб они его изъяли, так как это их ошибки и сам лист должен находиться уже в архиве у приставов?

Для взыскателя исполнение решения - это право или обязанность? Подскажите, что может грозить взыскателю, если он сдал в фссп исполнительный лист, пристав завел исполнительное производство, взыскатель пропустил исполнение решения (по общению с ребенком)?

Если исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по заявлению взыскателя, и позже взыскатель опять подает исполнительный лист в службу судебных приставов; то задолженность по алиментам насчитывается с какого времени? С времени подачи повторно исполнительного листа или с начала срока по исполнительному листу.

Судебные приставы завели ИП на основании исполнительного листа от городского суда. Где прописано взыскать с меня ден средства в пользу взыскателя. Обратился к взыскателю, задолженностей нет. Обратился в суд, в отношении меня дел нет. У приставов исполнительный лист где есть дело, взыскатель. Замкнутый круг, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании вступившего в законную силу решения суда взыскателю выдан исполнительный лист, на основании которого с федерального казенного учреждения подлежит взысканию сумма долга. Взыскатель, полагая, что сумма долга подлежит взысканию с открытых счетов должника в кредитной организации, направил исполнительный лист в подразделение судебных приставов, которое после возбуждения исполнительного производства и выяснения, что у должника отсутствуют счета в кредитных организациях (о чем не было известно заранее), возвратило исполнительный лист взыскателю без исполнения. Взыскателем исполнительный лист направлен в орган Федерального казначейства, который возвратил его без исполнения на основании пропуска трехлетнего срока предъявления исполнительного листа.

Правомерно ли орган Федерального казначейства произвел возврат исполнительного листа, если трехлетний срок был исчислен органом казначейства без учета периода нахождения исполнительного листа на исполнении в подразделении судебных приставов-исполнителей?

Пристав отправил исполнительный документ обратно взыскателю по ст.46,п.1,п.п.3,срок предъявления к исполнению у взыскателя три года-это понятно. Вопрос: с момента, как пристав вернул исп. лист взыскателю, сколько должно пройти времени, чтобы взыскатель опять отправил исп. лист приставу для исполнения? Один юрист пишет, что не ранее, чем через 6 месяцев, другой пишет, что конкретных сроков нет, кто может дать конкретный ответ, понятный необразованному человеку, есть такие сроки или нет? Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение