Фитнес не стал работать 24 ого. Каковы шансы вернуть деньги. Сколько стоит подать коллективный иск.

• г. Тверь

Фитнес не стал работать 24 ого.

Каковы шансы вернуть деньги.

Сколько стоит подать коллективный иск.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Шансы высокие, так как согласно ч.1 статьи 782 ГК РФ, Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Но, для начала, я вамсоветую направить фитнес-клубу юридически грамотную письменную претензию о возврате денег, возможно всё обойдётся без суда.

Здравствуйте.

Шанс есть, все зависит от обстоятельств.

Коллективный иск вам смысла нет подавать, можно сделать на каждого отдельный и объединить их в суде в одно дело, так будет правильнее.

Здравствуйте.

У Вас есть все права для возврата денег, поскольку услуга не предоставлена, и это произошло по вине исполнителя (либо из за введения ограничительных мероприятий).

Сначала необходимо обратиться к исполнителю с письменной претензией о возврате денег, затем с самостоятельным иском в суд.

Иски о защите прав потребителей госпошлиной не облагаются. Оплатить Вам нужно будет только юридические услуги, если будете обращаться за помощью к юристам. Стоимость у всех разная, обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения по этому вопросу.