Постановка авто на учет после смерти владельца.

• г. Великий Новгород
Ответы на вопрос (4):

Для начала нужно оформить автомобиль как наследство, получив соответствующее свидетельство о праве на наследство у нотариуса. После этого наследник может зарегистрировать авто в ГИБДД на свое имя.

Дело в том, что прежний владелец (мой дедушка), буквально за неделю до своей смерти написал рукописный дкп, так как мы хотели переоформлять машину на меня. Могу ли я поставить ее на учет по этому дкп? Единственный наследник моя бабушка, она соответственно в курсе того что у меня дкп (она и настояла на переоформлении его имущества на меня), но успели только на машину сделать. Нотариус нам и посоветовал написать дкп, так как это самый дешевый вариант. Откажут ли в гаи в такой ситуации?

Не должны сведений в ГИБДД МРЭО о смерти не должно быть... сели откажут то через суд или с бабушки потом переоформите... но ей придется вступать в наследство.