Как получить социальное пособие для детей от 3 до 7 лет - правила и выплаты.

• г. Байконур

Хотела бы узнать про выплаты соц. Пособия от 3 до 7 лет.

Здравствуйте. Хотела бы узнать про выплаты соц. пособия от 3 до 7 лет. У меня двое детей 4 и 6 лет. С мужем развелась в этом году. Официально алименты он мне не платит, т.е. я даже не подавала заявление на выплату алиментов. Деньги на детей он дает мне на руки, так мы с ним договорились. При обращении в соцзащиту, мне сказали: так как вы с мужем развелись в этом году, нужно предоставить справку о доходах мужа за 2019 год, а при подаче заявления в следующем году, справку о выплате алиментов. Вопрос:

1) Имеют ли они права требовать справку о доходах мужа, если мы разведены (хоть и в этом году)? На данный момент я же одна с детьми. И доходы у меня в этом году намного меньше чем в прошлом. (моя средняя з/п составляет 22000 руб.).

2) Как быть в следующем году если я не подавала на алименты? Могут ли они отказать в выплате, если нет алиментов?

3) Сказали в доход учитывается компенсация за оплату детского сада. Имеют ли они на это права? По сути это же не является доходом, это возврат моих же денег, которыми я оплатила за сад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не должны предоставлять никакие документы для данных выплат. Подавайте заявление на гос услугах. Подробнее можете почитать здесь Подробнее ➤