Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Бывшая жена подала на алименты с июня 2019 года, об этом узнал только в декабре 2019 года,

через суд мировой судья отменил выплаты, у меня есть ещё два маленьких ребенка и жена в декрете, по суду я им выплачиваю 1/3 из зар. платы. Бывшая в феврале вновь подала иск и суд одобрил выплату с июня по декабрь 25 процентов а с января 2020 года 16 процентов. Могу ли я подать на апелляцию и снизить долг и выплачивать 16 процентов с июня 2019 года или нет.

вопрос №17523679
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Вы пропустили срок подачи апелляционной жалобы. Он составляет 1 месяц с даты принятия решения судом. См. Главу 39 ГПК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Суд был только сегодня:25.07.2020

вопрос №17525540

Подать можете, изменят решение или нет другой вопрос.

Вам помог ответ: ДаНет

Моя бывшая жена подала на алименты еще в феврале я об этом узнал только вчера так как вот уже пол года живу в другом городе. От сына я не отказываюсь но деньги ей давать не хочу т.к она пьет и изменяет мне это и послужило причиной развода. Я открыл на свое имя сберкнижку и кладу туда по 2 тыс. рублей вернее моя новая супруга кладет, я не могу официально работать т.к моя бывшая жена не отдает все мои документы. Примет ли суд это во внимание и что мне грозит. Могу ли я из другого города поставить свою бывшую жену на учет, я не хочу что бы сын жил с такой матерью. За ранее спасибо.

вопрос №849148
прочитан 22 разa

Если Вы не хотите, чтобы Ваш ребёнок жил с женой, соответственно Вы должны быть готовы его забрать к себе. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ).

Вам необходимо главным образом исковое заявление грамотно составить, возможно собрать доказательства. Надо ходить на судебные заседания и отстаивать свою позицию перед судом. Лучше всего вести процесс с помощью специалиста. Тогда и вопрос об алиментах снимается.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая проблема у мужа бывшая жена подала на алименты с вычетам за три года ему насчитали около трёх сот тысяч рублей и у него высчитывают по 70 процентов а у нас двое детей могу ли я подать на него на алименты на детей и на себя т.к я нахожусь в данный момент в декрете.

вопрос №2790783
прочитан 35 раз

Можете также взыскать алименты на содержание детей и свое содержание. Будет основанием для уменьшения размера алиментов на первого ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста моя бывшая жен подала на алименты ещё 3 года назад при этом сказав чтоб за детей я забыл у них другой папа. С детьми видеться не даёт. У меня вырос долг нашли приставы и вот уже 3 месяца я кладу на её счёт по 2-3 тыс. Являюсь ли я злостным неплательщиком?

вопрос №3618067
прочитан 23 разa

Если супруга предъявляла исполнительный лист о взыскании алиментов к судебным приставам и Вы находились в розыске, то Вы являетесь злостным неплательщиков алиментов. То что кладете ей на счет денежные средства это Ваше добровольное дело, Вы обязаны исполнить решение суда, а именно как в решении по такой части из заработка ежемесячно, либо в случае временной отсутствии у Вас заработка по такой-то части от средней заработной платы субъекта РФ. НО злостность заключается в умышленном уклонении от уплаты алиментов, а именно сокрытие дохода, не сообщение о своем трудоустройстве и месте работы судебному приставу, предупреждением об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Если этих признаков нет, то нет злостности.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы развелись 5 лет назад, но продолжали жить вместе, может ли бывшая жена подать на алименты за эти 5 лет.

вопрос №15601737
прочитан 3 разa

может, при этом учитывайте срок давности, который составляет 3 года.

Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена подала на алименты в 2014, я об этом узнал только в 2018. должен ли я платить долг, который набежал за эти года?

вопрос №16857198
прочитан 4 разa

Долг придется оплачивать с момента обращения жены в суд с заявлением о взыскании алиментов.

Вам помог ответ: ДаНет

Тут один вариант обжаловать решение от 2014 года или оспаривать начисленный долг.

Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена подала на алименты 2008 года. Что мне за это грозит?

вопрос №17702445
прочитан 5 раз

За неуплату алиментов грозит сначала административная, а потом уголовная ответственность.

Вам помог ответ: ДаНет

По алиментам, тоже есть сроки исковой давности.

Ответить по Вашему вопросу сложно.

Имеет значение, когда в последний раз подавался и/л на исполнение.

Говорить о какой то ответственности, тем более об уголовной, вообще очень рано.

89517011691 вайбер консультация бесплатно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена подала на алименты и я об этом узнал спустя 2 года.

вопрос №15131954
прочитан 3 разa

Ничего не поделаешь. Если за это время вы добровольно оплачивали алименты, переводили денежные средства и т.д., то необходимо подтвердить это документально у судебного пристава, чтобы пересчитать задолженность за это время.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение