Как снять статус должника - форма заявления и причины наложения ареста на имущество и банковский счёт после выплаты иска в 2019 году.

• г. Красноярск

Суд состоялся в 2019 году, муж по решению суда выплатил истцу, но сейчас числится как должник и наложен арест на имущество и банковский счёт. Нужно написать заявление судье, о снятии статуса должника. Есть ли единая форма заявления судье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Писать надо не судье, а судебным приставам, представлять доказательства оплаты.