Мне 21 лет у меня просрочен паспорт на год, что мне грозит за это.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здесь санкции регулируются статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях. Сумма штрафов будет такой: от двух до трех тысяч рублей по России, и от трех до пяти тысяч рублей в городах федерального значения. Штраф назначается На усмотрение должностного лица, рассматривающего дело о проступке. Если у вас есть хоть какие-то оправдания в свой адрес – не бойтесь и не стесняйтесь о них говорить должностному лицу, это может быть использовано как смягчающие обстоятельства.