Алексей Олегович! Спасибо за оперативный ответ на вопрос № 24392.

Прошу также разъяснить, могу ли я в дальнейшем повторно подать иск о лишении родительских прав бывшего мужа, если в настоящее время суд вынесет отрицательное решение по этому вопросу. Если да, то через какое время я могу это сделать и есть ли смысл обратиться в другой суд (например, не по месту прописки ответчика, а по месту прописки истца)? С уважением. Наталия.

вопрос №17524
прочитан 22 разa

В том случае если суд вынесет решение не в Вашу пользу, Вы можете обжаловать это решение в кассационном порядке (не позднее 10 дней с момента вынесения решения) В горсуде. на Решение кассационной инстанции вы можете подать жалобу в Верховный суд (количество данных жалоб не ограничено.

Похожие вопросы

адвокат Шук Павел Семенович:

ЕМУ одназначно в ИСКЕ откажут- тогда захотите - подадите. УДАЧИ ВАМ


юрист Воронцова Елена Александровна:

Рекомендую привести в суд учителей из школы, которые подтвердят, что отец в школе не появлялся и детьми не интересовался. Также могут выручить соседи. Удачи Вам


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Надежда, если будете при лишении родительских прав взыскивать алименты, то, без сомнения, можете обращаться в суд по месту жительства.


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Здравствуйте! Подсудность регулируется законодательством, а не желанием истца. Можете направить иск по почте. Удачи Вам и всего хорошего!


юрист Родина Елена Викторовна:

Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства. Иск подается по месту жительства ответчика( регистрация) федеральному судье.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X