Один против всех - история офицера, который выполняет обязанности всего роты и ищет пути перевода в другую воинскую часть

• г. Брянск

Я после выпуска из военного училища был распределен в 12 ГУМО на должность заместителя командира роты связи. Прошло 2 года, всвязи с ОШМ командиров взводов перевели с сержантских должностей на офицерские, следовательно те прапорщики которые были на должности перевелись в другие роты. На данный момент пришел приказ о переводе командира роты, тем самым в подразделении все обязанности от командира взвода до командира роты должен выполнять один я. при этом наряды никто не отменил. И введение командиром части были назначены лица контролируещие мероприятия распорядка дня, это военнослужащие по контракту данных подразделений, которые должны находится сутки с личным составом... вследствии чего старшина роты и я можем только оставаться в подразхделении. Но это еще не все. старшина в месяце 7 нарядов по столовой, тем самым придется мне оставаться не на сутки а на трое. А есть еще наряд дежурным по связи, в который я буду ходить. А семейное положение мое женат, дочка 4 месяца. И супруга меня видит несколько дней в месяце, а с 11 июня после перевода командира роты получается вообще видеть не будет. Как мне можно перевестись в другую воинскую часть, желательно в другой род войск. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Про перевод см. ст. 11 и ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы.

Лучше всего получить отношение из другой в/части и написать рапорт командиру своей в/ч с приложением этого отношения.