Трудовая инспекция запрашивается о платежной ведомости после несвоевременного расчета компенсации за отпуска при увольнении бармена

• г. Орёл

Вопрос таков,-сестра работала 2 года у индивидуального предпринимателя на должности бармен. Трудоустраивалась согласно трудовому кодексу РФ. 12.04.2020 сестра написала заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель принял заявление, подписал но не рассчитал в полном объеме. Не отдал компенсацию за неотгуленные отпуска за 2 года. Мы написали в трудовую инспекцию с просьбой разобраться. Вчера получили письмо из трудовой где было написано, цитирую - « также была предоставлена платежная ведомость №4 в которой указанна сумма окончательного расчета при прекращении трудового договора. В этой ведомости указанно что вы получили «такую то сумму» что подтверждается вашей подписью!

Но сестра ничего у него не подписывала и не получала никаких денег! Мы сомневаемся что есть эта ведомость, а если и есть, то подпись не сестры! Подскажите хотя бы пример, запроса в трудовую инспекцию о предоставлении этой платежной ведомости? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Так подайте заявление в полицию. Они истребуют эту ведомость, могут даже провести экспертизу и привлечь директора организации к уголовной ответственности.