Я хочу развестись так как муж не дает денег на ребенка с самого рождения.

• г. Кисловодск

Я хочу развестись так как муж не дает денег на ребенка с самого рождения. Мы не живем вместе уже пол года.. сейчас дочери уже 1.7.жду второго на 5 месяце. В какие сроки могут тогда развести. Примирение не возможно.

Ответы на вопрос (2):

Для начала подайте исковое заявление о расторжении брака в мировой суд. Суд при такихъ обстоятельствах конечно же даст срок на примирение, но если вы хотите развестись вас разведут . А также рекомендую подать заявление на выплату алиментов на содержание ребенка.

Здравствуйте, Марина.

Заявляете иск о расторжении брака, в течение пяти суток судья рассматривает иск, назначает досудебную подготовку, затем - через какое-то время - в зависимости от его загруженности - судебное заседание. Если муж не заявит ходатайство о предоставлении срока для примирения, то, полагаю, что суд вынесет решение в течение двух месяцев. Если заявит, то суд может предоставить ему максимальный срок - еще три месяца.