Бывшая жена не дает сделать тест на отцовство. С каким иском и документами мне обращаться в суд? Свидетельство о рождении у БЖ.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Дубликат свидетельства о рождении вы можете получить в ЗАГСе самостоятельно по паспорту. Вам нужен иск об оспаривании отцовства, подаётся по вашему месту жительства. В рамках процесса судья назначит экспертизу, уклонение от неё будет трактоваться не в пользу матери.

Добрый день. Ваша проблема решаема, следующим образом:

1)Получаете дубликат в ЗАГСе

2)Обращайтесь в суд с иском об Исключении записи в АКТах гражданского состояния, а именно об Отцовстве

А дальше по рекомендации Вашего юриста

Либо

1)Определение порядка общения с ребенком

2)Т. к. вы имеете равные права с матерью ребенка (на данный момент), во время прогулки заводите ребенка в лабораторию, и делаете заключение специалиста.