Получаю минимальное пособие на двоих несовершеннолетних детей - положена ли мне доплата и перерасчёт?

• г. Барнаул

С января месяца признана безработной. В марте месяце была направлена на обучение от цзн. Получаю минимальное пособие (стипендию). На иждивении двое несовершеннолетних детей. Положена ли мне доплата на детей и перерасчёт минимального пособия.

Ответы на вопрос (1):

Да, при условии сохранения пособия по безработице Вам обязаны выплатить:

- минимальную величину пособия в мае, июне и июле 2020 года в размере 4500 рублей,

- повысить пособие по по безработице в июне, июле, августе 2020 года из расчета 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка.