Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня родился ребёнок, отец ребёнка сирота и 3 года назад получил квартиру, она пока не приватизирована, мы не в браке.

Могу ли я прописать в этой квартире ребёнка и если можно то потом будет ли ребёнок иметь права при приватизации потом?

вопрос №17525250
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Вы приписаны в квартире? Если да, то вы можете ребенка приписать в квартиру и он будет иметь на долю в приватизации.

Если в квартире не прописаны, Отец ребенка не против, чтобы его прописать?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не можете прописать ребенка в его квартире без его согласия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я 3 года назад получила квартиру как сирота. Сейчас у меня 2 детей, могу ли я подать на расширение?

вопрос №15089122

На льготных основаниях второй раз получить квартиру нельзя. Если есть установленные в Вашем регионе основания, то можете стать на кварт учёта общих основаниях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня второй ребёнок родился в 2019 году можно ли получить его на покупку квартиры не в ипотеку до 3 лет.

вопрос №16805470
прочитан 8 раз

Конечно можно. Это только денежную выплату за третьего можно потратить только на ипотеку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Но нам отказали аргументировав что второму ребёнку не исполнилось 3 года можем ли мы обжаловать решение так как нет времени ждать еще 2.5 года.

вопрос №16805622

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Правильно вам отказали.

Обратиться в ПФР с заявлением о распоряжении мат капитала можно спустя 3 года после рождения или усыновления ребенка, дающему право на мат капитал. Однако для использования капитала по некоторым направлениям ждать три года не обязательно, среди них:

Улучшение жилищных условий с использованием кредитных средств:

- уплата первого взноса при оформлении кредита (займа), в том числе ипотечного;

- погашение основного долга;

- уплата процентов по кредиту (займу).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Когда у меня родиться ребёнок. могу ли я дать ему фамилию отца который не является гражданином Р.Ф и мы не состоим в браке.

вопрос №10864116
прочитан 2 разa

Нет, не сможете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, если отец ребенка установит отцовство. Всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня забрали ребёнка в интернат. Как я могу забрать его обратно?

вопрос №14271957

Анна, надо понять, на каком основании и в связи с чем это произошло, принималось ли какое-то решение о лишении родительских прав, ограничении в них или отобрании ребенка.

То или иное решение можно обжаловать. Обратитесь к юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прав меня не лишили. Ее на 6 месяцев поместили в приют. Пока будут решать вопрос о лишении.

вопрос №14272225

Если Вы не лишены прав и не ограничены в правах, то забирать ребенка незаконно. Если даже Вас лишили прав или ограничили, Вам должны озвучить условия, при выполнении которых вы можете быть восстановлены в правах.

Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Видимо это произошло на основании

Цитата:
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 258-ФЗ, от 02.07.2013 N 167-ФЗ)

2. При отобрании ребенка орган опеки и попечительства обязан незамедлительно уведомить прокурора, обеспечить временное устройство ребенка и в течение семи дней после вынесения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами, главой муниципального образования акта об отобрании ребенка обратиться в суд с иском о лишении родителей родительских прав или об ограничении их родительских прав.

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 258-ФЗ, от 02.07.2013 N 167-ФЗ)

Вам на данный момент надо обращаться с заявлением о возврате ребенка, ссылаясь на то, что обстоятельства отпали, по которым он был отобран, готовиться к возможному суду по лишению родительских прав.

Обратитесь к юристу за составлением документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анна! Чтобы вернуть ребенка необходимо знать на каком основании ее у Вас забрали - Вас ограничили в родительских правах или лишили их? уточните Ваш вопрос.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 23 года у меня уже есть ребёнок 2 лет и я имею статус сироты ну не могу получить квартиру до сих пор что нужно делать?

вопрос №9491411
прочитан 23 разa

Если вы поставлены на жилищный учёт, то квартиру вам обязаны предоставить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте иск в суд На сайте - мои судебные решения по сиротам

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня трое детей от первого брака 2 и от второго 1 везде плачу элементы а вторая жена подала на содержание ее пока моему ребенку от второго брака не исполнится 3 года.

вопрос №1576624
прочитан 69 раз

Ваша супруга, осуществляя уход за ребенком имеет право подать заявление о взыскании с вас алиментов на её содержание до исполнения ребенку 3-х лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня двое детей 2 года и 3 года, дети записаны на отца, но мы с ним не расписаны, какие пособия мне полагаются.

вопрос №17351765
прочитан 9 раз

В графе мать вы же числитель. Значит вам полагается единовременная пособия на каждого ребенка по 10000 рублей. И ежемесячные выплаты от трёх до семи лет. Так же удвоенные пособия на детей до трёх лет. Вам необходимо через личный кабинет госуслуг подать заявление для получения этих пособий. Вот вам ссылка http://posobie16.gosuslugi.ru в личный кабинет.

Указ президента

Расширены меры социальной поддержки семьям, имеющим детей

Установлено, что в апреле - июне 2020 г. должны быть произведены ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей:-лицам, проживающим на территории РФ и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", при условии, что такое право возникло у них до 1 июля 2020 г.;-гражданам РФ, проживающим на территории РФ, у которых первый ребенок родился или которыми первый ребенок был усыновлен в период с 1 апреля 2017 г. по 1 января 2020 г.

Кроме того, начиная с 1 июня 2020 г. будет осуществлена единовременная выплата в размере 10 000 рублей гражданам РФ, проживающим на территории РФ, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего российское гражданство (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).

Ежемесячные выплаты и единовременная выплата не учитываются в составе доходов семей получателей названных выплат при предоставлении им иных мер социальной поддержки.

Получатели выплат вправе обратиться за назначением ежемесячных выплат и единовременной выплаты до 1 октября 2020 года.

(текст отредактирован 13.05.2020, 14:28)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НИКАКИХ НЕ ПОЛОЖЕНО, если вы не взыскиваете алименты с отца детей. (кроме выплат по 10 тысяч по новому закону) Вы видимо не в курсе, что своих детей именно их родители (вы с их отцом) и обязаны содержать, а не государство. Пока не подадите на алименты на отца, НИКАКИХ ВЫПЛАТ ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧИТЕ! Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция) 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

(текст отредактирован 13.05.2020, 14:35)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение