Полный список документов для начала и окончания строительства на собственном участке.

• г. Москва

Полный список документов для начала и окончания строительства на собственном участке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сейчас строительство ИЖД согласовывается в уведомительном порядке.

Форма уведомлений утверждена приказом министерства строительства и ЖКХ от 19.09.2018 г. №591/пр

Алгоритм действий таков.

1.К уведомлению указанному в приказе, прикладывайте схему размещения вашего строения на зем. участке со всеми параметрами и через МФЦ направляете в администрацию. Расположение строения на зем. участке лучше указывать в соответствии с градостроительным планом земельного участка, там указаны отступы от границ.

2. Администрация вам своим уведомлением указывает что ваш объект соответствует параметрам и дает добро на строительство или указывает что каким параметрам не соответствует и вы переделаете уведомление и отправляете повторно.

3.После окончания строительства, вы также по форме уведомления указанного а Приказе уведомляете что у вас строение построено и указываете что построено в соответствии с разрешенными параметрами, и администрация вам дает положительный ответ и на основании него ставите строение на кадастровый учет.