Полный список документов для начала и окончания строительства на собственном участке.

• г. Москва

Полный список документов для начала и окончания строительства на собственном участке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сейчас строительство ИЖД согласовывается в уведомительном порядке.

Форма уведомлений утверждена приказом министерства строительства и ЖКХ от 19.09.2018 г. №591/пр

Алгоритм действий таков.

1.К уведомлению указанному в приказе, прикладывайте схему размещения вашего строения на зем. участке со всеми параметрами и через МФЦ направляете в администрацию. Расположение строения на зем. участке лучше указывать в соответствии с градостроительным планом земельного участка, там указаны отступы от границ.

2. Администрация вам своим уведомлением указывает что ваш объект соответствует параметрам и дает добро на строительство или указывает что каким параметрам не соответствует и вы переделаете уведомление и отправляете повторно.

3.После окончания строительства, вы также по форме уведомления указанного а Приказе уведомляете что у вас строение построено и указываете что построено в соответствии с разрешенными параметрами, и администрация вам дает положительный ответ и на основании него ставите строение на кадастровый учет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я начать строительство кафе на собственном участке? Пока оформляется полный пакет документов... В свидетельстве указанно что этот участок выдан для строительство объектов торговли.

На аукционе взял земельный участок на строительство жилого дома, перед началом строительства дома вызвал специалиста с земельного комитета чтоб она указала граници участка, после получил разрешение на строительство и построил дом, после окончания строительства начал делать документы на ввод в эксплуатацию, на стадии оформления документов выяснилось что изначально неправильно указан участок, тоесть дом построен на соседнем участке, чем это грозит и как оформить дом?

Начало строительства жилого дома (фундамент и цоколь) совпали по времени с подачей документов на разрешение на строительство жилого дома на собственном земельном участке с соблюдением современных строительных норм, предназначенном для ижс, муниципалитет выписал штраф и разрешение не дали! Ваше мнение о законности отказа?

Интересует такой вопрос имеется земельный участок в собственности, на данном участке планируется строительство коммерческого здания, какой перечень документов нужен для начала строительства и в какие инстанции обращаться?

Где получить разрешение на строительство дома на своем участке. Земли сельхоз назначения для дачного строительства Участок находится в Карелии хотя я сам живу в СПб. Какой список документов надо предоставить. Спасибо.

Меня зовут Александр. Я начал строительство каменного дома на своем участке до проведения межевания. Т.е. точной границы участка не было. Стояли только столбы по углам участка. Дом который я строю с цокольным этажом. Натянули нитку отмерили, выкопали котлован и начали... В общем от момента разметки до начала строительства набежала ошибка 70 см. Получилось что от моего дома до границы участка 2,3 м вместо 3-х положенных. К моему участку примыкает участок соседа Его деревянный дом стоит от моего стоит на расстоянии 15-17 метров. Как быть? Строительство продвинулось уже далеко и переносить уже невозможно. Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким документом регламентируется расстояния от забора соседнего участка (участки собственного дома, сельская местность) для строительства бани на участке. Спасибо.

Можно ли потратить материнский капитал на строительство дома на собственном участке ИЖС? Как это можно сделать и обязательно ли прописываться по окончанию строительства в этом доме?

Делаю деревянную пристройку 6 х 4 кв.м. к собственному кирпичному дому на собственном зем. участке. Требуется ли разрешение на строительство от архитектуры и затем разрешение на ввод в эксплуатацию или после окончания строительства оформить новый кадастровый паспорт и получить новое свидетельство о гос. регистрации (с измененной площадью)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение