Нанес удар бутылкой по лицу - какие повреждения ожидают пострадавшего?

• г. Санкт-Петербург

В ходе драки ударил человека по лицу бутылкой, она не разбилась но у человека рассекся лоб, какие последствия могут быть, чего ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от тяжести телесных повреждений, которая играет существенную роль при классификации преступления.

Скорее всего, это квалифицируют как лёгкий вред здоровью (статья 115 часть 1 УК РФ) и предложат потерпевшему обратиться к мировому судье в порядке частного обвинения (статьи 20 и 318 УПК РФ). Такие дела.