Подан административный иск на обжалование постановление об отказе в удовлетворении

жалобы заместителя начальника судебных приставов по розыску и оспаривание действий (бездействий) судебного пристава-исполнителя по розыску в последний день срока обжалования в пятницу 19.06.2020 г., а 25.06.2020 года было выдано определение о возвращении административного искового заявления административному истцу, так как дело по неподсудно суду. После возвращения административного искового заявления с документами срок прошёл. Как восстановить срок для подачи искового заявления в другой суд.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

ГК РФ Статья 205. Восстановление срока исковой давности. В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности. Вам необходимо написать ходатайство о восстановлении срока подачи административного иска, где Вам необходимо будет указать причину пропуска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение