Как обжаловать приказ о запрете ремонта личного автотранспорта на предприятии?

• г. Снежногорск

Руководитель нашего производственного отделения выпустил приказ о запрете ремонта личного автотранспорта на территории предприятия. У многих нет возможности ремонтировать автомобили на СТО или собственными руками в гараже (за неимением таковых). Ремонт производился в не рабочее время и не мешал производству. Можно ли обжаловать приказ лично или через профсоюз?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

1. Работодатель отвечает за ВСЁ происходящее на подконтрольной ему территории.

2. Вы не можете решать, что мешает призводственному процессу, а что не мешает.

3. Работодатель платит земельный налог.

4. Работодатель также заплатит экологический штраф, если полиция обнаружит на этой площади разливы масла или иных технических жидкостей.

Можете конечно указать, что "Нерпа" куда более опасную заразу сливает, но это не освобождает остальных содержать в порядке закрепленные территории.

Если интересно, то можете попробовать обжаловать этот приказ.

Только в заявлении вы должны будете указать - какие ваши личные права нарушает этот приказ.