Сможет ли сын получить звание младшего лейтенанта после получения условного срока?

• г. Барнаул

Сын заканчивает обучение в ВУС и на военной кафедре, на днях получил условный срок 2 года по статье 264 ч. 3. Сможет он получить звание младшего лейтенанта?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Ст. 25 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237«Вопросы прохождения военной службы»

Если судимость снята или погашена, то очередное воинское звание присвается со дня снятия судимости или ее погашения.

Ст.47. Присвоение воинских званий Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

2.1. Очередное воинское звание не присваивается военнослужащему: з) до погашения или снятия его судимости

Спросить
Пожаловаться

Преступление не умышленное, звание первое, получил срок-получит и звание.

Спросить
Пожаловаться

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

У мужа уже есть воинское звание лейтенант запаса (закончил военную кафедру), а в данный момент он работает в ГУФСИН в звании младшего сержанта, правомерно ли это? Разве он не должен получить лейтенанта на основе уже имеющегося воинского звания? Звание лейтенанта присвоено в 2009 году. Должно ли сохраниться звание ВС при поступлении на службу в ГУФСИН?

Закончил в Киргизии военную кафедру, имею воинское звание младший лейтенант. Призвался по контракту в Российскую армию в звании рядового. Правомерно ли это? Как восстановить звание младшего лейтенанта?

Входит ли в военный стаж обучение на военной кафедре гражданского ВУЗа. Мой муж закончил Иркутский политехнический институт в 1972 году. Сразу пошел служить в пограничные войска КГБ в звании лейтенант. В 1992 году уволен по сокращению штатов. Общая выслуга составила 19,5 лет. Получается что обучение на военной кафедре ему не включили в общий стаж выслуги. А звание лейтенант присвоили.

Хочу уточнить, мне 32 года, служу 3 контракт в армии, в звании "Сержант", образование специальное среднее "Школа милиции", очная форма обучения в казарме была, после завершения школы милиции, было присвоено звание младший лейтенант милиции, хочу стать младшим лейтенантом в армии, что для этого нужно, по положению о порядке прохождения военной службы Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания 2. Воинское звание лейтенанта присваивается: а) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, либо военнослужащему, имеющему воинское звание младшего лейтенанта, независимо от срока военной службы в этом воинском звании, окончившему высшее или среднее военно-учебное заведение по очной форме обучения, - по окончании указанного учебного заведения; по этому пункту я подхожу, закончив военные курсы, но сейчас обучиться 6 мес на лейтенантские погоны, могут только контрактники закончив первый контракт и имеющие любое высшее образование, подскажите, какие есть варианты получить офицера в армии?

Обучаюсь в ВУЗе на специалитете, закончил военную кафедру, но военный билет ещё не получил, т.к. он выдаётся по окончании обучения. Весной взял академический отпуск. Рассматриваю возможность перевестись на бакалавриат. Знаю, что при переводе между разными уровнями обучения отсрочка спадает. Однако, на военной кафедре мне сообщили, что её прохождение в таком случае всё равно учитывается, и по окончанию бакалавриата мне выдадут военный билет и звание. Хочу узнать - возможно, при наличии пройденной военной кафедры отсрочка всё же сохраняется? Или ошиблись на военной кафедре, сказав, что прохождение военной кафедры учитывается, и я получу военный билет по окончании бакалавриата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ответ на вопрос о сроке военной службы в июне 2005 года.

Если человек закончил высшее учебное заведение, проходил обучение на военной кафедре, получил звание младшего лейтенанта после военных сборов, то сколько он в то время служил - 12 или 24 месяца?

Статья 38 п.1 закона № 53-ФЗ на тот момент предписывала:

для военнослужащих, имеющих высшее образование - 12 месяцев для офицеров - 24 месяца

Пункт про высшее образование был уточнен поздже 6.07.2006 № 104-ФЗ: для военнослужащих, имеющих высшее образование, и при этом не офицеров - 12 месяцев для офицеров - 24 месяца это уточнение, или изменение?

На интересующий момент, 2005 год, какой пункт статьи 38 применялся, сколько служил выпускник ВУЗа с офицерским званием после военной кафедры?

Заранее благодарю за ответ.

-- Константин Васильев.

Если будучи, военный, мл лейтенант получил высшее образование, специалитет. Вопрос: Как скоро можно получить звание лейтенант? Нужно ли ждать выслугу до лейтенанта или возможно получить сразу!?

Вуз гражданский!

После срочки остался на контракт. В этом году окончил гражданский ВУЗ (без военной кафедры). Специальность педагог начального образования. Мое звание сейчас - сержант, 23 года. Есть вакантное место с ВУС-1010003, лейтенантское. Есть ли возможность получить лейтенанта?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение