Сможет ли сын получить звание младшего лейтенанта после получения условного срока?

• г. Барнаул

Сын заканчивает обучение в ВУС и на военной кафедре, на днях получил условный срок 2 года по статье 264 ч. 3. Сможет он получить звание младшего лейтенанта?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Ст. 25 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237«Вопросы прохождения военной службы»

Если судимость снята или погашена, то очередное воинское звание присвается со дня снятия судимости или ее погашения.

Ст.47. Присвоение воинских званий Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

2.1. Очередное воинское звание не присваивается военнослужащему: з) до погашения или снятия его судимости

Преступление не умышленное, звание первое, получил срок-получит и звание.