Составление договора займа на сумму 250 000 - письменный вид, ФИО, срок, реквизиты возврата

• г. Новосибирск

Составляем договор займа на сумму 250 000, его весь в письменном виде нужно составлять или общий текст в печатном, а ФИО сумма срок росписи реквизиты возврата суммы в письменном.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Статья 808 Форма договора займа ГК РФ определяет, что

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

Как он будет исполнен-от руки или напечатан, законом не регламентировано. Главное, чтобы не было подчисток и исправлений, фамилия, имя, отчество исполняется полностью, сумма пишется цифрами, а в скобках расшифровывается полностью. Подпись и расшифровка фамилии и инициалы. Дата должна быть прописана "двадцать пятое июня две тысячи двадцатого года"

Удачи Вам!