Муж подал на изменение размера алиментов на ребенка от бывшей - стоит ли переживать?

• г. Челябинск

У мужа есть ребенок вне брака которому он платит алименты. Она прописана с нами а живёт с матерью. Муж подал на выплату с 3 до 16 на 10 тысяч. Бывшая гразит подать в суд. Хоть получила в этом месяце больше 20 тысяч. Стоит ли переживать?

Ответы на вопрос (1):

Данная выплата предназначена ни родителям, а на содержание ребенка. Если вы пишите, что ребенок проживает с мамой, то и выплату по законам морали и нравственности должна мама получить. А по существу вопроса, закон не ограничивает ни одного из родителей в подаче заявления.