Имеют ли инвалиды 2-й группы право на получение земельного участка под строительство без наличия собственного жилья?

• г. Новороссийск

Я инвалид 2 нерабочай группы с детство. Переехал в новороссийск из хакасии имею ли я прово на получение зимельного участка под строительсво если я неимею собственого жилья. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей,добрый вечер! Напишите заявление в администрацию муниципального образования города о предоставлении земельного участка под ИЖС.... Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 групы с дества по слуху не имею жилья и прописки как мне получить жилье с пропиской в городе волгоград какие нужно документы для получения собственного жилья.

Меня зовут Пётр, мне 35 полных лет, я инвалид 1 й группы с детства, нерабочий. Вопрос в следующем имею ли я право на получения жилья если у меня есть недвижимость в собственности?

Я инвалид 3 группы, не с детства. Имею право на получение земельного участка под строительство жилья в порядке первой очереди. В Палате земельных отношений говорят: чтобы получить земельный участок, вы должны быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий. Так ли это? Спасибо.

2 года назад включена в программу бесплатного получения земельного участка (под строительство), не имею собственного жилья. Пока ждала, купила в ипотеку квартиру. Сейчас приходит отказ о предоставлении зем. участка, т.к. есть жилье. Имеют ли право исключить из программы и отказать в получении зем. участка? Квартира в ипотеке, в залоге у банка-она не моя собственность.

Вопрос: Имею ли я право на получение единовременной выплаты накопительной части пенсии, имея группу инвалидностиинвалид детства 3 группы?

Я инвалид 1 группы, стою на очереди на жилье как малоимущая уже несколько лет. По списку заболеваний на внеочередное получения жилья права не имею. А имею ли право на получение жилья как инвалид 1 грууппы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы с детства по психическому заболеванию, проживаю с матерью пенсионеркой в трех комнатной квартире общей площадью приблизительно 61 кв/м. Имею ли я право на получение собственного жилья от государства?

Я инвалид 3 группы, раньше была инвалид детства с 13 лет, но при переходе на взрослую группа была снята, год назад опять дали 3 группу, живу в городе новосибирске, но прописана в селе по новосибирской области, имею ли я право на получения земельного участка и куда нужно обратиться? Спасибо.

Все ли инвалиды 3 группы имеют право на отдельную комнату, т.е. на дополнительную жилую площадь; получение земельного участка под строительство жилья в порядке первой очереди;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение