Привет, скажи несовершеннолетнего допускается законом принимань на работу в барные заведения на разлив алкоголя!?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Запрещено ст.285 ТК РФ

Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания).

Здравствуйте

Существует запрет, который предусмотрен в статье 265 ТК РФ.