Военнослужащий бывший задает вопрос - как повлияет статья УК РФ на его карьеру в армии?

• г. Москва

Уважаемые Юристы подскажите пожалуйста, я военнослужащий бывший, то есть я служил в армии почти 9 лет в горячих точках, вообще я уволился по собственному желанию по семейным обстоятельствам у меня мама больна, вообще я приехал домой чтобы ухаживать за ней, и потом в приказном момента я устроился в одной организации подставили меня типо я им мешал, грузили меня типо я какой-то браслет украл, но я этого браслета никогда в жизни не видел, вообще я понимал что у меня есть больная мать я уступил меня грузили и мы решили с применением через суд теперь по ч 1 ст 158 УК РФ на основании ст 25 УПК РФ. Я? Если я пойду служить это статья к моей карьере не влияют или как? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос - в большей части абстрактный. Само по себе - наличие судимости всегда, при любой службе - не способствует карьере.

Спросить
Пожаловаться

Повлияет, конечно. Информация хранится в ИЦ МВД.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые Юристы подскажите пожалуйста, я военнослужащий бывший, то есть я служил в армии почти 9 лет в горячих точках, вообще я уволился по собственному желанию по семейным обстоятельствам у меня мама больна, вообще я приехал домой чтобы ухаживать за ней, и потом в приказном момента я устроился в одной организации подставили меня типо я им мешал, грузили меня типо я какой-то браслет украл, но я этого браслета никогда в жизни не видел, вообще я понимал что у меня есть больная мать я уступил меня грузили и мы решили с применением через суд теперь по ч 1 ст 158 УК РФ на основании ст 25 УПК РФ. Я? Я могу дальше служить по контракту. Спасибо заранее.

У меня вопрос: Я служил за границей, вообщем служил по контракту 9 лет и 6 месяцев. После как у меня Мать заболела трудности были вообщем, я уволился по собственному желанию. И приехал к матери, вообщем рядом с ней был ухаживал. Потом в прекрасное настроение пошёл устроится на гражданке временно. В интернет магазине. Я работал где то 3 месяца было все нормально. Потом один охранник меня подставил, типо какой-то золото пропал. И заставили меня платит за браслет который я этого браслета не видел своими глазами. Вообщем конкретно подставили. Как меня угрожали и вообщем я отказал, им платит за какой-то браслет. И потом взяли подали в суд, я подумал мне этого ещё не хватало. Не стал сними спорить не пожалел 95.000 т.р и я заплатил. Почему я заплатил?! Потому-то планирую дальше служить. Из за этого не хотел проблему. Но они все равно мне пятно сделали по ст 158 с примирение. Вообщем Я МОГУ ДАЛЬШЕ СЛУЖИТЬ? Спасибо заранее.

У меня вопрос: Я служил за границей, вообщем служил по контракту 9 лет и 6 месяцев. После как у меня Мать заболела трудности были вообщем, я уволился по собственному желанию. И приехал к матери, вообщем рядом с ней был ухаживал. Потом в прекрасное настроение пошёл устроится на гражданке временно. В интернет магазине. Я работал где то 3 месяца было все нормально. Потом один охранник меня подставил, типо какой-то золото пропал. И заставили меня платит за браслет который я этого браслета не видел своими глазами. Вообщем конкретно подставили. Как меня угрожали и вообщем я отказал, им платит за какой-то браслет. И потом взяли подали в суд, я подумал мне этого ещё не хватало. Не стал сними спорить не пожалел 95.000 т.р и я заплатил. Почему я заплатил?! Потому-то планирую дальше служить. Из за этого не хотел проблему. Но они все равно мне пятно сделали по ст 158 с примирение. Вообщем Я МОГУ ДАЛЬШЕ СЛУЖИТЬ?

У меня больна мама (рак), сейчас нахожусь отпуске по уходу за младшим ребенком (двое детей 4 и 2,5 года). Подскажите, как мне целесообразнее, на каком основании получить отпуск по семейным обстоятельствам (маленькие дети и больная мать). спасибо.

Моему мужу заменили неотбытую часть наказания более мягким-ограничение свободы на два года. Сказали оденут электронный браслет. Подскажите через какое время можно подавать хадатайство в суд о снятии этого браслета или на УДО. И одевают ли браслеты если человек все таки будет освобожден по УДО?

Купила в ювелирной сети 585 золотой браслетик. Буквально через месяц плетение на браслете начало расслаиваться, хотя ношу очень аккуратно. В магазине мне сказали что эта партия браслетов сделана не качественно, поэтому каждый второй возвращает покупку. У меня на руках только бирка от браслета, а чек потеряла. В магазине отказываются принимать браслет обратно без чека. Подскажите пожалуйста как поступить, чтобы мне вернули деньги или поменяли на другой браслет?

Мой муж украл (вынес) из квартиры мой золотой браслет пока я была на работе и заложил его в ломбард. Я обнаружила пропажу браслета на третий день, начала искать везде и нашла случайно залоговый листок за залог это то браслета в ломбарде. Я позвонила ему и спросила не видел ли он браслет мой, на что услышала нет, после этого я отправила ему на телефон ммс с фотом заложенного листа, он молчит. Если я напишу заявление в полиция (милицию) и предоставлю доказательства что это мой браслет (есть чек с магазина где я его брала, ценник где написана цена, вес и т.д., если свидетели которые неоднократно видели этот браслет на мне, есть фотографии где видно что браслет у меня на руке) что ему будет за это? и могу ли я сама без мужа и его паспорта пойти сейчас и забрать браслет с ломбарда, если это возможно он будет мне обязан вернуть деньги потраченные на выкуп браслета)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли браслет и заложили в ломбард. Было три месяца назад, браслет уже ушел на сплав. Знаю, что украл брат, могу ли я это доказать, через полицию? Потому что в ломбарде после отправки на сплав информаци о браслете нет.

Осужден по 161 ст ч 2 через 30 статью то есть попытка, на 2 года 6 месяцев одели электроный браслет, недавно ходил отмечаться видел как работник фсин снял браслет человеку и тот подписал документ точно не помню но что то типо она разрешает ему ходить без браслета! Что нужно для этого пол срока отходить или примерное поведение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение