Оценщик допустил ошибку в отчестве при оценке квартиры - что делать в случае отправки неправильных документов в банк?

• г. Набережные Челны

Оценщик провел оценку квартиры но в отчествее на первой страници ошибка другое отчество указали а данные паспорта верны а документы в банк отправили что делать.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте!

Обратиться к оценщику, чтобы внес исправления, либо выдал новый отчет.

С другой стороны, если банк примет такой отчет, то это его риски.

Вопрос же не в отчестве, а в стоимости квартиры.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Спросить
Пожаловаться

При получении паспорта была допущена ошибка в отчестве (верно-Валериевна, в паспорте было-Валерьевна), загранпаспорт выдан - Валерьевна. Российский паспорт поменяла с верным отчество, нужно ли менять загранпаспорт?

Спустя два года заметили ошибку в техническом паспорте на жилой дом. Ошибка в отчестве собственника, а именно отчество написано совершенно другое. Что делать?

Здравствуйте, у моей свекрови обнаружилась ошибка в отчестве. В свидетельстве о рождении она по отчеству Инокентьевна, а в паспорте Иннокентьевна. Отец давно умер, его данных найти не может, в архиве загса тоже не могли найти, что делать? И другие документы (школьный аттестат, диплом все с отчеством Иннокентьевна).

Мы оформили квартиру на бабушку в 2003 году, а в 2004 году она получила новый паспорт, в отчестве которого сделали ошибку (джамиловна вместо джалиловна). Мы все это время не знали об ошибке. Теперь она хочет написать дарственную на внука. В договоре дарения написали по данным нового паспорта (с ошибкой в отчества) , а в зеленке правильное отчество. Пройдёт ли дарение? После получения паспорта с ошибкой на неё оформлялось и другое имущество. Скажите пожалста что нам делать?

Жду перечеслиния денег с администрации г Астрахани! Подавала документы но там была ошибка в отчестве, после дала реквизиты уже с измененным отчеством! Смогу ли я по новому отчеству те по паспорта получить деньги в банке?

Ошибка в отчестве в снилсе из-за этого не могу пройти регистрацию в онлайн сервисе gosuslugi.ru так как в паспорте одно отчество а в снилс другое. Что делать?

Вступаю в наследство (квартира), нотариус отправил делать оценку к эксперту - оценщику К. (этот же оценщик К. указан в памятке наследникам) - сделала! Заплатив 1500 за листочек бумаги! Все документы сдала - все хорошо. Пришла получать свидетельство, а нотариус не дает, т. к. оценка сделана не у государственного оценщика. Требуют новую оценку (за которую еще необходимо заплатить!). На конкретный вопрос нотариусу: Вы отправили к оценщику, которому я заплатила 1500 за листок, который можно выкинуть! Ответ был таков: ДА! а что теперь сделать?. Правомерны ли действия нотариуса и могу ли я вернуть деньги за оценку, которая им не подходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупки автомобиля нам указали не верное отчество, то есть муж как покупатель и в его отчестве ошибка, что делать и сможем ли мы переоформить автомобиль? Спасибо.

У бабушки при получении паспорта РФ допустили ошибку в отчестве, не хватает одной буквы. Свидетельство о рождении в войну утеряно, архива этого Загса уже нет. родилась в Белоруссии. Не может вступить в наследство, так как в свидетельстве о браке отчество правильное и не совпадает с отчеством в паспорте. Все остальные документы получали по паспорту с неправильным отчеством.

Допущена ошибка в отчестве несовершеннолетнего ребенка, его отца зовут Сержио (он родом из Молдовы), ребенок имеет гражданство РФ и отчество ему указали Сергеевич в свидетельстве о рождении. Как можно исправить эту ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение