Дочь в состоянии развода и владения квартирой, оформленной на мужа - Что ждет ее и ее детей?

• г. Москва

Дочь в состоянии развода. Квартира оформлена на его мужа. В процессе уже брака. Без приватизации. Один из внуков там прописан. На что может полагаться моя дочь с двумя детьми при разводе? На какую долю или не на что?

Ответы на вопрос (2):

По тому, как написали - вполне может быть, что на нее может жена претендовать, прописка детей к вещному праву отношения не имеет. Просто надо доказать, что приобретение сделано за счет средств, приобретенных в браке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не понятно, что значит приобретена "в процессе уже брака" "без приватизации". Если куплена до брака, либо получена в дар в период брака - в соответствии со ст. 36 это личная собственность супруга, претендовать на долю не выйдет. Если приобретена после регистрации брака по возмездной сделке (купля-продажа и т.д.) - совместная собственность (ст. 34 СК РФ) делится пополам.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж продать квартиру без разрешения бывшей жены, т.е они сейчас в разводе, купившую когда они проживали вместе до развода и она с двумя детьми прописана там, но квартира была оформлена при покупке на мужа?

Моему мужу и его брату по наследству досталась квартира когда мы были в браке, был сделан ремонт за мой счет, у нас есть ребенок, мы обе прописаны там, сейчас развод имею ли я право на собственность при разводе или мой ребенок? Может ли муж выделить нам долю без развода?

Сестра находится в разводе с.мужем, но после сошлись и живут вместе с двумя детьми. Квартира до развода оформлена на мужа и прописаны все. и после развода не были выписаны. В случае смерти мужа кто может унаследовать квартиру? Будет ли играть документ о расторжении брака?

Предстоит раздел имущества по разводу. Квартира, владельцы - я и моя дочь (которая не является дочерью мужа). Квартира была куплена в браке путем доплаты к проданной квартире, которая принадлежала мне и моей дочери по приватизации.

На какую часть квартиры может претендовать муж при разводе?

В квартире прописан старший брат и его двое детей: один от первого брака, второй от третьего существующего брака, ребенок от второго брака выписан и прописан на приватизированную жилплощадь родителей бывшей второй жены чуть более полугода, где его доли нет. (Жена от второго брака настаивает о включении ее ребенка в приватизацию, т.к. его отец, мой брат, не платит алименты.) Прописан младший брат, который в разводе, и его ребенок тоже выписан чуть более полугода на жилплощадь своей матери, находящуюся в ее собственности, доли ребенка там тоже нет. (она многодетная и получила землю под строительство дома). Прописана наша мать и я с двумя детьми.

Подала на развод. Квартира моя собственность, муж прописан после приватизации. Имею ли я право до развода или после выписать мужа из квартиры без его согласия.

Брак заключен за границей, договора не было. Дело о разводе тоже слушается в США по месту совместного проживания.

В прoцессе равода мой муж (гражданин США) зявляeт, что претендует на мою квартиру в России, так как якобы она куплена на его деньги во время брака.

Квартира - на мое имя. В ней мои доли были по приватизации и по наследству, во время брака я выкупила долю свого родственника. Никаких займов у мужа я не брала.

Подлежит ли разделу приобретенная часть квартиры?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в браке 20 лет, но кажется дело идет к разводу. Моя семья проживает в з-х комнатной квартире-это муж, я и моя дочка с 8-ми месячным ребенком / в декабре у дочки оформлен развод/ Эта квартира приватизирована полностью на мою дочь, мужа я прописала после приватизации квартиры. Сейчас отношения испортились окончательно. Я имею приватизированную на меня 2-комнатную квартиру, в ней прописана моя мама

/это была ее квартира до приватизации мною, я была тоже прописана там/ еще у меня в собственности есть дом в деревне, купленный во время брака, но приватизированный на меня. Муж собирается приобрести себе квартиру.

Вопрос:1. Как разделят наше имущество при разводе?

У мужа в совместной собственности с его матерью квартира. На данный момент я (жена) там прописана вместе с дочерью 4-х лет. Муж подает на развод. Я вынуждена была переехать в свою квартиру приватизированную во время брака. Имеет ли муж права на мою приватизированную квартиру при разводе? Имеет ли моя дочь при продаже квартиры мужа на долю?

Квартира приобретена родителями мужа до моего с мужем брака. Приватизация проведена когда мы с мужем были в браке, в результате приватизации квартира оформлена на мужа, его сестру, племянницу и нашего с мужем сына. Прописаны в квартире я, муж и сын. Я и родители мужа отказалась от приватизации. Недавно у нас родился второй ребенок. Теперь при разводе я буду иметь какие либо права на квартиру? (Дети после развода остаются со мной.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение