Хочу купить авто в России на казахских номерах что нужно оформить и как это правельно сделать, спасибо.

• г. Певек

Хочу купить авто в России на казахских номерах что нужно оформить и как это правельно сделать, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если Вы не являетесь гражданином РК то покупать авто не нужно пока оно не пройдет растаможку, иначе говоря пока не будет поставлена на учет в РФ. Потому что автомобили с иностранными номерными знаками ввозятся на территорию РФ временно с правом пользования только тем кто ввез и никак иначе. Покупая такой автомобиль Вы рискуете его потерять на первом же посту ГИБДД, так как его заберут на штраф стоянку по причине нарушения пользования.