Я. Председатель с ни Прошу разъяснить как поступать с заброшенных участками если их члены не платят взносы в течении 3 лет.

• г. Рязань

Я. Председатель с ни Прошу разъяснить как поступать с заброшенных участками если их члены не платят взносы в течении 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можно направить заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа.

Далее - направить решение суда в банк, и задолженность будет списана со счета или карты должника.

Но распоряжаться участками у Вас нет права/

Спросить
Пожаловаться

Председатель СНТ требует уплату 5 тыс. руб. на межевание заброшенных участков. Вынесли на голосование и 36 человек проголосовали за. Всего 560 участков. Но председатель требовала подать заново заявления о принятия в члены СНТ. Не смотря, что мы являемся членами с 1986 года. Имеет ли право межевать на наши целевые взносы заброшенные участки?

У нас гаражно потребительский кооператив, члены кооператива в течении 2 лет вносили членские взносы и прежний председатель передал действующему председателю денежные средстве согласно расписке. После отчёта действующего председателя и казначея в кассе кооператива денежных средств нет, и они не могут обосновать куда потратили накопившиеся деньги. Как подать на них заявление в прокуратуру для возмещения убытков.

В СНТ очень много заброшенных участков и как следствие взносы по ним не платятся. Подскажите, какие на данный момент существуют пути решения по заброшенным участкам, как найти и заставить собственников платить взносы, если собственника невозможно найти.. то как инициировать изъятие участка и кому может перейти участок администрации ближ. Населенного пункта или снт?

Я не вступала в члены СНТ, а с меня берут членские взносы, на сколько я знаю, что членские взносы платят только члены общества, но председатель просит заплатить членские взносы! Как нам быть?

Я ревизор СНТ уже 8 лет. У нас есть члены и не члены снт, которые не платят членские и целевые взносы, принятые на общем собрании. Сумма задолженности ежегодно возрастает. Некоторые не платят по много лет. Председатель Правления СНТ никак не хочет на это влиять. В результате сейчас опять поднимается размер членских взносов и размер зарплаты Председателю. Как можно повлиять на эту ситуацию?

Члены гаражного кооператива не платят взносы по 5-6 лет. Несет ли правление кооператива, председатель кооператива перед этими гаражами (должниками).

В ЖСК были 2 члена правления, один из них являлся председателем. Второй член кооператива не понятным образом ввел еще 2 членов кооператива. После чего одного из них путем проведения общего собрания назначили нового председателя кооператива. Зарегистрировали в ИФНС, после чего Председатель правления узнал о новом председателе. Как поступить теперь уже старому председателю? В какой суд подавать в районный или в Арбитражный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь членом садового общества, в котором много заброшенных участков. Недавно решили всем скопом начать приватизацию участков. И вдруг на межевании появилось много новых членов с новыми садовыми книжками. Оказалось, председатель раздал данные книжки на заброшенные участки за членский взнос (общество в 10 км от города, цена за участки явно будет в дальнейшем расти). И по этой книжке садовой новые хозяева межуют участки. Председатель ссылается, что по закону, участки, за которые не платилось 2 года, являются бесхозными. А если появятся предыдущие хозяева? Имеют ли они какие-то шансы вернуть участки (не приватизированные). Имеют ли другие члены общества (старые) преимущественное право на оформление заброшенных участков. Никакого подписанного протокола общего собрания о том, что делать с такими участками нет. Спасибо.

Хотим с мужем дачу. Пока решили поискать заброшенные сады. Ранее мы уже так оформляли себе участок и проблем не возникло. За ненадобностью на тот момент продали. Сейчас все председатели говорят, что оформить так не получится. Придется искать хозяина участка. В противном случае он может прийти и выгнать нас. как оформить заброшенный участок СНТ, если уже в течение нескольких лет владелец не оплачивает взносы?

На дачном обществе заброшенные участки несколько лет, за них не плотят взносы, во избежания пожаров и проживания бомжей, уполномоченные и председатель решили их передать для вырвщивания овощей другим людям, распоряжения о передаче подписанно всеми уполнамоченными правления, вправе и по закону-ли так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение