Кто обслуживает тротуары в сельской местности.

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Данным обслуживанием должен заниматься тот на чьем балансе находиться это участок дороги. Предположу, что это Администрация.

Спросить
Пожаловаться

К объектам благоустройства относятся территории различного функционального назначения, на которых осуществляется деятельность по благоустройству, в том числе пешеходные коммуникации. Участниками деятельности по благоустройству могут выступать органы местного самоуправления, органы администрации; хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность на территории. В каждом муниципальном образовании эти вопросы регулируются Правилами благоустройства. Например, вышеприведенные требования содержатся в РЕШЕНИИ городской думы об утверждении Правил благоустройства одного из муниципальных образований. В других муниципальных образованиях будут свои Правила, но они наверняка будут дублировать вышеприведенные Правила, т.е. ответственным за обслуживание будут являться органы местного самоуправления, органы местной администрации; хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность на территории в зависимости от балансовой принадлежности.

Спросить
Пожаловаться

Шел по тротуару, нёс две коробки в руках из за порыва сильного ветра коробки выбило из рук и одна из них упала по касательной на автомобиль, бампер которого на 10-15 см был на тротуаре. Кто виноват? Ведь если авто был припаркован вдоль тротуара, мои коробки упали бы просто на тротуар.

Наше учреждение культуры зарегистрировано в сельской местности. Обслуживаем мы также сельское население, но территориально находимся на территории города. И являемся жителями города. Положена ли нам льгота по оплате коммунальных услуг за работу в сельской местности?

У меня вопрос касается прилегающей территории к дому в сельской местности. Мой дом расположен метров 15 от миниципальной дороги, между ними тротуар, он метров 10 от дома. Должен ли я убирать мусор после тротуара вдоль дороги.

4-х квартирный дом в сельской местности. Смежные квартиры-моя №3, куплена по договору-купли-продажи; соосед №4, приватизирована. На прилегающий непосредственно к квартирам находится общий тротуар, Сосед загородил тротуар-у него в плане оказался этот общий тротуар! Возникает вопрос - почему кадастровая служба не согласовывала занесение общего тротуара с жильцами дома? Спасибо, Владимир.

Во дворе дома стоит машина у подъезда двухэтажке, выходя с подъезда проходит асфальтный тротуар вдоль дома где ставят машины, ребёнок 3-х леткатается на велосипеде по этому тротуару, если ребёнок заденет машину которая занимает бельшую часть тротуара кто будет прав, а кто виноват?

Лестница на тротуаре перед частным домом в частном секторе. Частный дом расположен по линии тротуара, имеющего большой уклон (овраг), автомобильная дорога примыкает к тротуару на высоте 3 метров. Можно ли переоборудовать тротуар в лестницу к дому, снабдив его ступенями и пандусами с дополнительными боковыми ступенями к автомобильной дороге (для общего понимания-тротуар будет иметь подъем с тремя ступенями при заходе, площадку, четыре ступени при спуске и боковой подъем к автомобильной дороге)

У жилого дома с боковой стороны нет тротуара, то есть со стороны подьезда и с лицевой тротуары есть и получается что женщины с колясками идут по тротуару и спускаются на проезжую часть из за этого отсутствующего кусочка, Подскажите, пожалуйста, какими нормами определяется наличие/отсутствие тротуара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли установить ограждение на тротуаре которое привезла управляющая компания чтоб по тротуару не ездили автомобили перед окнами круглосуточно? (ограждение перенесли на центр тротуара пешеходам комфортно проходить а машины проехать не могут, и грузовая машина привезла технику в жилой дом и врезалась в это ограждение не заметив его на тротуаре, кто в этой ситуации не прав?

В сельской местности решили строить дом, но со стороны администрации и соседей по участку неожиданно начались нападки. Дом стоит на возвышенности по отношению к общему рельефу местности. К дому ведет общая уличная дорога тротуар) шириной 3 метра, которая ограничена с одной стороны обрывом. Подъезд к участку, таким образом, возможен только по этой дороге - тротуару. Вчера представитель администрации сельского совета запретил камазу, вывозящему с нашего участка мусор от разборки старого дома, осуществлять движение и стоянку на тротуаре. Для нас это единственный способ подъезда к месту будущего проживания. Насколько правомерны действия администрации? Как в таких условиях вести строительство, которое естественно требует подъезда строительной техники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение