Кто обслуживает тротуары в сельской местности.

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Данным обслуживанием должен заниматься тот на чьем балансе находиться это участок дороги. Предположу, что это Администрация.

К объектам благоустройства относятся территории различного функционального назначения, на которых осуществляется деятельность по благоустройству, в том числе пешеходные коммуникации. Участниками деятельности по благоустройству могут выступать органы местного самоуправления, органы администрации; хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность на территории. В каждом муниципальном образовании эти вопросы регулируются Правилами благоустройства. Например, вышеприведенные требования содержатся в РЕШЕНИИ городской думы об утверждении Правил благоустройства одного из муниципальных образований. В других муниципальных образованиях будут свои Правила, но они наверняка будут дублировать вышеприведенные Правила, т.е. ответственным за обслуживание будут являться органы местного самоуправления, органы местной администрации; хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность на территории в зависимости от балансовой принадлежности.