Льготы для инвалида 3 группы на транспортный налог и налог на недвижимость в Челябинской области.

• г. Челябинск

У мужа 3 группа инвалидности. Есть ли льготы по транспортному налогу и налогу на недвижимость и земельный участок? Челябинская область.

Ответы на вопрос (3):

Нет, в нашей области нет таких льгот при 3 группе инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Справку по налогам (транспортный, имущественный, земельный) можно посмотреть на сайте ФНС:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Перечень категорий плательщиков транспортного налога, для которых в Челябинске предусмотрены льготные условия налогообложения:

граждане, чье здоровье пострадало в результате происшествий на ЧАЭС, ПО «Маяк», а также при испытании ядерного оружия на Семипалатинском полигоне;

пенсионеры;

многодетные семьи.

В связи с тем, что ваш супруг является пенсионером, ему полагается льгота как пенсионеру, а не инвалиду 3 гр. им льгота не положена.

Подробно здесь

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Новосибирская область есть льгота по транспортному налогу ветеранам боевых действий, я вдова ветерана боевых действий, все льготы получаю, как мне получить льготу по транспортному налогу.

Муж пенсионер, есть машина. Есть ли льготы по транспортном налогу. Так же есть земельный участок. Есть ли на него отмена налога. Спасибо.

Проживаю в зоне с льготно-экономическим статусом (Чернобыльская зона). Имею две машины, земельный участок и дом в собственности. Ранее писал заявление в налоговую о предоставление льготы по транспортному налогу на 1 машину. Имею ли я право написать заявление о предоставлении льготы на земельный налог и налог на недвижимость (дом)?

Есть ли льготы по транспортному налогу инвалиду 2 группы в Брянской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа 2 группа инвалидности, имеет в собственности земельный участок в Бурятии. Имеет ли он льготу по налогу, и куда ему обращаться если на данный момент он проживает в Ленинградской области. Спасибо.

У нас ребенок на инвалидности, автомобиль зарегестрирован на мужа. Есть ли налоговые льготы по трансрортному налогу в новосибирской области, можем ли мы на них расчитывать? Спасибо.

Право на льготу по транспортному налогу как инвалиду второй группы ВОЗНИКЛО В 2009 году. Однако ЗАЯВЛЕНИЕ на предоставление льготы подано в налоговую инспекцию только в 2017 году (не знал о льготе плюс черепно-мозговоая травма по которой и дали инвалидность в 2009 году) ). Вправе ли я требовать инвалид второй группы ПЕРЕРАСЧИТАТЬ налог (транспортный и земельный) с МОМЕНТА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА НА ЛЬГОТУ, а не с момента подачи ЗАЯВЛЕНИЯ на льготу. То же самое относится и к моей проблеме по ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ, где льгота для инвалидов второй группы (в Мытищенском районе) ЕСТЬ с 2008 года по решению Совета депутатов от 2008 года и по сей год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение