Льготы для инвалида 3 группы на транспортный налог и налог на недвижимость в Челябинской области.

• г. Челябинск

У мужа 3 группа инвалидности. Есть ли льготы по транспортному налогу и налогу на недвижимость и земельный участок? Челябинская область.

Ответы на вопрос (3):

Нет, в нашей области нет таких льгот при 3 группе инвалидности.

Справку по налогам (транспортный, имущественный, земельный) можно посмотреть на сайте ФНС:

Подробнее ➤

Перечень категорий плательщиков транспортного налога, для которых в Челябинске предусмотрены льготные условия налогообложения:

граждане, чье здоровье пострадало в результате происшествий на ЧАЭС, ПО «Маяк», а также при испытании ядерного оружия на Семипалатинском полигоне;

пенсионеры;

многодетные семьи.

В связи с тем, что ваш супруг является пенсионером, ему полагается льгота как пенсионеру, а не инвалиду 3 гр. им льгота не положена.

Подробно здесь

Подробнее ➤